С кем и когда будет играть «СКА-Нефтяник» в декабре 2021 года

Публикуем предновогодний календарь матчей хабаровской команды по хоккею с мячом

Публикуем предновогодний календарь матчей хабаровской команды по хоккею с мячом
С кем и когда будет играть «СКА-Нефтяник» в декабре 2021 года. Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

После разгрома армейцами на домашнем льду «Сибсельмаша» уже можно подвести некоторые итоги прошедшего месяца. Чемпионат для «СКА-Нефтяника» стартовал игрой с «Ак Барсом-Динамо», которая стала первой крупной победой хабаровчан в этом сезоне. Дебют хабаровских болельщиков вдохновил, особенно после провального для бронзового призера национального чемпионата и обладателя Суперкубка страны прошлого сезона выступления на кубке России.

Но затем начались обычные для поздно вышедшей на лед и не успевшей толком сыграться команды «качели». Громкие победы над «середнячками» сменялись досадными поражениями от команд-фаворитов. Из восьми матчей в ноябре пять «СКА-Нефтяник» выиграл, причем четыре с крупным счетом - неплохой результат. Заметно, что с кубковых матчей команда, как и обещал ее капитан, заметно прибавила в «физике», которой пока все равно не хватает на два полноценный тайма, но тут свою роль играет еще и короткая скамейка запасных.

Эту проблему, кстати, тренерский штаб СКА пытается решить за счет введения в команду молодежи - верный ход, учитывая, что второй состав армейцев очень неплохо смотрится в высшей лиге. В матчах суперлиги уже выходили на лед голкипер Лев Яшин и форвард Эдвард Пятов. Ждем еще молодых талантов, а то опытных ветеранов в составе хоть отбавляй, а задиристых сверхмотивированных и голодных до побед юниоров пока маловато. Но Михаилу Юрьеву, конечно, виднее. Его желание вводить в «основу» только действительно полезную молодежь вполне оправданно.

Три поражения. Команды, с которыми очки были потеряны, - коллективы не простые, все они на особом счету у Федерации хоккея с мячом. Впрочем, этот аспект обещал разъяснить Михаил Дегтярев, которому не без оснований показалось, что Хабаровск на некоторых матчах «топят». Эта новость взорвала интернет, и в профильных пабликах даже пошло голосование: «Скрынник vs Дегтярев - кто кого». Посмотрим. В заключительных домашних матчах никто СКА играть не мешал, но, с другой стороны, армейцы с нынешними любимчиками Бориса Ивановича и не встречались.

В целом ноябрь прошел достаточно удачно: 15 очков из 24 возможных - это хороший результат. В декабре «СКА-Нефтяник» ожидают пять матчей и только один из них на льду арены «Ерофей». Завершают в этом году играть армейцы в католическое рождество, начинают в следующем - в православное.

КАЛЕНДАРЬ ХАБАРОВСКОГО «СКА-НЕФТЯНИКА» НА ДЕКАБРЬ 2021 ГОДА

8 декабря, среда. «Уральский Трубник» - «СКА-Нефтяник». 17:00 по Москве, 9 декабря в 0:00 по хабаровскому времени.

11 декабря, суббота. «Енисей» - «СКА-Нефтяник». 11:00 по Москве, 11 декабря в 18:00 по хабаровскому времени.

15 декабря, среда. «Старт» - «СКА-Нефтяник». 19:00 по Москве, 16 декабря в 2:00 по хабаровскому времени.

18 декабря, суббота. «Волга» - «СКА-Нефтяник». 12:00 по Москве, 18 декабря в 19:00 по хабаровскому времени.

25 декабря, суббота. «СКА-Нефтяник» - «Байкал-Энергия». 10:00 по Москве, 25 декабря в 17:00 по хабаровскому времени.

Жирным шрифтом выделены домашние матчи команды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру