«СКА-Нефтяник» в Хабаровске разгромил «Ак Барс-Динамо» со счетом 14:2

«СКА-Нефтяник» в Хабаровске разгромил «Ак Барс-Динамо» со счетом 14:2. Фото: ХК "СКА-Нефтяник"

Первый матч сезона — это всегда волнительно, для хабаровчан, болеющих за местный СКА – особенно. На Кубке России команда показала себя не очень хорошо, и все ждали как же хоккеисты проявят себя в главном испытании сезона – чемпионате страны. Однако стоит сказать, что в заключительной товарищеской встрече в Иркутске армейцы наконец нашли свою игру.

В стартовом матче «СКА-Нефтяник» принимал на своем льду казанский «Ак Барс-Динамо» и с первых минут встречи хабаровчане захватили инициативу на площадке. Первый мяч влетел в ворота гостей уже на 5 минуте поединка – отличился Артем Бондаренко, затем забили Владимир Каланчин (8 минута), Павел Рязанцев (20 минута, с пенальти), Туомас Мяаття (24 минута).

Казанцам удалось размочить счет только на 36 минуте после розыгрыша углового послал мяч в ворота Виктора Каменева Рамиль Ибрагимов. Затем еще два раза забил Владимир Каланчин (38 и 39 минуты) и на перерыв команды ушли при подавляющем преимуществе хабаровчан.

Второй тайм так же не принес казанской команде успокоения. На 46 минуте снова отличился Владимир Каланчин, на 49 минуте Юрий Шардаков. Даже заработанный казанцами пенальти не смог переломить ситуацию. Сергей Ган вышедший бить 12-метровый промахнулся по воротам. На 64 минуте снова отличился Туомас Мяаття, на 72 минуте Артем Бондаренко, на 73 минуте пента-трик оформляет Владимир Каланчин, на 75 забивает третий мяч в игре Артем Бондаренко, на 77 минуте дубль делает Павел Рязанцев.

Только после этого казанцы отвечают очень неплохим голом с игры Олега Земцова на 83 минуте матча. Но и это еще не конец. Точку в игре поставил Дмитрий Аникин, забивший на 90 минуте противостояния. Хабаровский «СКА-Нефтяник» выигрывает первый матч сезона со счетом 14:2. Что стало неожиданностью для обоих главный тренеров. Остается добавить что этот матч был посвящен памяти Максима Ишкельдина, который должен был вернуться в хабаровский СКА, но не успел.