С кем и когда сыграет хабаровский «СКА-Нефтяник» в декабре 2022 года

Календарь «СКА-Нефтяника» на декабрь 2022 года включает в себя шесть матчей - четыре дома и два на выезде

Календарь «СКА-Нефтяника» на декабрь 2022 года включает в себя шесть матчей - четыре дома и два на выезде
С кем и когда сыграет хабаровский «СКА-Нефтяник» в декабре 2022 года. Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Для обладателя Кубка России и Суперкубка страны ноябрь прошел довольно успешно - семь матчей в рамках чемпионата страны и семь побед, 21 очко из 21 возможных - стопроцентный результат. Характерно, что календарь сложился для хабаровчан очень удачно. Начали они дома на своем льду при поддержке болельщиков и с командой, которая точно не будет претендовать на выход в плей-офф в этом сезоне. Затем был соперник посильнее, затем еще сильнее, так что к матчу с принципиальным противником - красноярским «Енисеем» - СКА подошел, полностью набрав игровую форму и отработав все возможные игровые комбинации.

В ноябре армейцы успели поиграть и на открытом льду при не самых благоприятных условиях для русского хоккея - сильном ветре и мокром снеге, впрочем, для нижегородцев такая погода - дело привычное, в вот хабаровчане от «живого» хоккея уже успели отвыкнуть. Тем интереснее было наблюдать за этим матчем. Одно из преимуществ СКА - движение, но попробуй подвигайся в сугробе. Отсюда и такой странный счет. Завершился месяц матчем с «Байкалом-Энергией», очень интересной командой, способной дать бой даже фаворитам, СКА выиграл всухую, но сумел забить всего три гола.

Декабрь для армейцев начнется в Хабаровске, куда приезжает старый знакомый местных болельщиков Ильяс Хандаев и его архангельский «Водник» - еще один претендент на золотые медали чемпионата России. Сейчас, в круговом турнире, СКА занимает первое место, «Водник» - второе, уступая лидеру только в разнице забитых и пропущенных мячей. По очкам у команд равенство, оба пока идут без поражений и ничьих. Но сейчас кто-то должен будет уступить. Всего же в последнем месяце 2022 года «СКА-Нефтяник» проведет шесть матчей, причем четыре из них дома. Соперники как на подбор - «Водник», который еще ни разу не проигрывал, московское «Динамо», которого хабаровчане лишили Суперкубка, «Кузбасс», намеренный биться за пьедестал. Будет интересно.

КАЛЕНДАРЬ ИГР ХК «СКА-НЕФТЯНИК» В ДЕКАБРЕ 2022 ГОДА

4 декабря, воскресенье. «СКА-Нефтяник» - «Водник». Хабаровск, начало матча в 10:00 по Москве (17:00 по хабаровскому времени).

7 декабря, среда. «СКА-Нефтяник» - «Мурман». Хабаровск, начало матча в 12:00 по Москве (19:00 по хабаровскому времени).

10 декабря, суббота. «Динамо» - «СКА-Нефтяник». Красногорск, начало матча в 13:00 по Москве (20:00 по хабаровскому времени).

13 декабря, вторник. «Ак Барс-Динамо» - «СКА-Нефтяник». Казань, начало матча в 19:00 по Москве (14 декабря в 2:00 по хабаровскому времени).

16 декабря, пятница. «СКА-Нефтяник» - «Сибсельмаш». Хабаровск, начало матча в 12:00 по Москве (19:00 по хабаровскому времени).

19 декабря, понедельник. «СКА-Нефтяник» - «Кузбасс». Хабаровск, начало матча в 12:00 по Москве (19:00 по хабаровскому времени).

Жирным шрифтом выделены домашние матчи.

Время матчей взято с сайта ФХМР

Читайте также«Сегодня ворота у «Байкала» были заколдованы»: Михаил Пашкин прокомментировал победу хабаровского «СКА-Нефтяника» в Иркутске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру