«Сегодня ворота у «Байкала» были заколдованы»: Михаил Пашкин прокомментировал победу хабаровского «СКА-Нефтяника» в Иркутске

Матч завершился с несерьезным для хабаровских армейцев счетом – 3:0

Матч завершился с несерьезным для хабаровских армейцев счетом – 3:0
«Сегодня ворота у «Байкала» были заколдованы»: Михаил Пашкин прокомментировал победу хабаровского «СКА-Нефтяника» в Иркутске. Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

В Иркутск «СКА-Нефтяник» прибыл из Нижнего Новгорода, где провел достаточно энергозатратный матч против местного «Старта». Причиной этому был не столько сам «Старт» сколько заваленный мокрым снегом лед и сильный ветер. Зато в сейчас в городе на Ангаре условия лучше не придумаешь – ледовый дворец, в который посмотреть на матч «Байкал-Энергия» - «СКА-Нефтяник» пришли боле пяти тысяч болельщиков.

Иркутяне в этом сезоне демонстрируют очень неплохие скорости, бойцовский характер и желание сражаться до конца. Тем более что перед началом игр они очень неплохо усилились. Так что матч обещал быть не скучным. Собственно, так и получилось. Еще хозяевам очень повезло с вратарем – именно Григорий Лапин сегодня стал главной проблемой хабаровских нападающих, не даром его называют «стена» - только три парированных вратарем пенальти чего стоят.

Собственно голов в этой игре было не много и все они на счету «СКА-Нефтяника». На 25 минуте забил Роман Дарковский, на 35-ой Владимир Каланчин и на 89-ой, с углового, Дмитрий Сидоров. Собственно опасных моментов в этой встрече было множество, но как уже написано вышел голкиперы отрабатывали свой хлеб на все сто процентов, ну и реализация прихрамывала на одну ногу. Итог матча – очередная победа «СКА-Нефтяника» со счетом 3:0.

- Сегодня была я думаю электрическая атмосфера – полный стадион. У «Байкала» была хорошая поддержка. Очень сильная поддержка. Если взять первый тайм, который мы выиграли, то создали очень хорошие моменты, я бы сказал четыре стопроцентных, где мы не реализуем, но в тоже время мы играли здорово в обороне. Надо забивать такие моменты. Первый тайм – отличный тайм за исключением завершения наших атак. Но мы создает моменты и это немаловажно – продолжать создавать. Второй тайм – здесь мы также начали с пары моментов, где мы могли забить, успокоить игру, но мы не забиваем. Сегодня, я думаю, ворота у «Байкала» были заколдованы – столько моментов мы создали в одном матче, кажется, на три матча хватило бы, я даже не припомню такой матч, но, как я говорил, вратарь «Байкал-Энергии» сегодня творил чудеса. Ну и в тоже время у нас было большинство во втором тайме, создавали давление – опять же играл вратарь, - отметил после матча Михаил Пашкин, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник».

Наставник иркутской команды тоже прошелся по моментам – созданию и реализации, и тоже остался не слишком доволен последним.

- По игре, наверное, скажу так, что в таких матчах реализация каждого, даже полумомента влияет на счет. В перерыв ушли при ноль-два, во втором тайме играли до гола. Кто забьет, тот и выиграет. Увы, мы пропустили стандарт. Расстроились, конечно, очень сильно. Отдали много сил, ну и потрепали, конечно, нервы «СКА-Нефтянику». Выстояли в меньшинстве, создали момент, который обязаны были забивать – не реализовали. Остальное – я очень доволен игрой своей команды. Самоотдачей, все вместе, друг за друга – дорогого стоит, - подчеркнул Сергей Юсупов, главный тренер ХК «Байкал-Энергия».

Сейчас армейцы возвращаются домой – в Хабаровск, где уже 4 декабря проведут матч с одним из фаворитов этого чемпионата – архангельским «Водником». Командой непростой и способной дать бой.

Читайте также: Хабаровский «СКА-Нефтяник» одолел «Байкал-Энергию» в Иркутске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру