«Все, что задумывали, нам удалось воплотить в игре»: главный тренер «СКА-Хабаровска» о матче с «Ротором»

Проигрывая по ходу встречи 0:1 хабаровчане сумели вырвать победу забив три красивейших гола

Проигрывая по ходу встречи 0:1 хабаровчане сумели вырвать победу забив три красивейших гола
«Все, что задумывали, нам удалось воплотить в игре»: главный тренер «СКА-Хабаровска» о матче с «Ротором». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Прямо скажем, во время матча погода в Хабаровске не задалась. Если в начале первого тайма было просто холодно и дул пронзительный ветер с Амура, то потом к этому добавился еще и мокрый снег. А вот на самом поле было жарко. Начнем с того, что еще перед игрой с «Нефтехимиком» и разразившимся после нее скандалом Сергей Юран заявил, что в оставшихся домашних матчах команда обязательно должна набирать очки чтобы уверенно смотреться после новогодних каникул. Болельщики с ним, конечно, согласились, но вот в то, что футболисты будут биться до последнего, поверили далеко не все.

«Все, что задумывали, нам удалось воплотить в игре»: главный тренер «СКА-Хабаровска» о матче с «Ротором». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Частично опасения скептиков развеяло противостояние с нижнекамцами прибывшими в Хабаровск после четырех побед краду за очередными тремя очками. И высказывания их главного тренера после матча только подтвердили, что победа досталась игрокам СКА очень нелегко, тем не менее победили, буквально разгромив «Нефтехимик» во втором тайме. Сегодня армейцев ждали новый соперник и новые испытания. Погода погодой, но в первом тайме гости смотрелись достаточно бодро и создали несколько опасных моментов у ворот Владимира Сугробова.

«Все, что задумывали, нам удалось воплотить в игре»: главный тренер «СКА-Хабаровска» о матче с «Ротором». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Один из таких моментов завершился совершенно неожиданным голом. Но тут скорее свою роль сыграла ошибка защитников во время исполнения соперником стандарта оставивших без опеки опаснейшего Алексея Щеткина. Получив мяч тот головой, направил его в створ. Владимир Сугробов предугадал направление полета мяча и даже сумел до него дотянуться, но тот все равно запрыгнул в ворота.

Ближе к концовке тайма соперник начал действовать более агрессивно, стал раскрываться и ожидаемо получил первый гол в свои ворота от раззадоренных армейцев. На 44 минуте Александр Носов после ошибки «Ротора» получив мяч забил отличный гол, который вполне способен войти в топ ФНЛ. В отборе отлично отработал Барков, пас Носову отдал Караев.

«Все, что задумывали, нам удалось воплотить в игре»: главный тренер «СКА-Хабаровска» о матче с «Ротором». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Во втором тайме армейцы поднажали и как следствие забили еще два отличных гола с игры. Отличился Георгий Гонгадзе, заменивший на 62 минуте Давида Караева. Отличился дважды. В первый раз на 72 минуте вырвавшись к воротам «Ротора» он обыграл защитника и пробил с неожиданной позиции в дальний угол ворот. Голкипер был бессилен. Второй на 90 минуте. Тоже рывок, тоже выход к воротам, нейтрализация защитника и гол, закрепивший преимущество армейцев. В итоге волевая победа со счетом 3:1.

- Знали слабые и сильные стороны соперника. Всё, что задумывали тактически, нам удалось воплотить в игре. Думаю, переиграли «Ротор» по делу, - отметил на пресс-конференции Сергей Юран, главный тренер «СКА-Хабаровска». - Общался сейчас с ребятами в раздевалке, они получили удовольствие от игры. Был период, когда мы пять игр провалили, но сейчас второй матч, когда мы много забиваем. Фактически один стандарт, с которого мы пропустили необязательный гол. А в целом контролировали матч: создавали моменты, хорошо в атаке сыграли, замены сработали, в обороне действовали надёжно. Сейчас идёт концовка перед отпуском, поэтому никаких чемоданных настроений не должно быть. Доволен парнями. То, что требую, они выполняют. Даже несмотря на то, что в двух матчах подряд мы проигрывали по ходу встречи, психологически мы не сломались. Играем правильно, стараемся каждый матч настраиваться на победу. Жаль, что из-за ковидных ограничений не все болельщики смогли поддержать нас на стадионе, но, я думаю, им нас не в чем упрекнуть. Мы играли на пределе своих сил и возможностей. Есть характер и самоотдача у команды. Я всегда говорил, что мы играем для болельщика, для края. Это не громкие слова, это действительно так.

По мнению главного тренера «Ротора» всему виной ошибки его команды.

- Мы до игры говорили: кто совершит меньше грубых ошибок, тот и выиграет, - подчеркнул Дмитрий Хохлов, главный тренер ФК «Ротор». - У нас во всех трёх пропущенных голах какие-то детские ошибки, о которых мы предупреждали, разбирали, говорили. Наверное, кто-то не слышит или не хочет слушать. Разбирать игру будем дома, а сейчас мы расстроены. Летели сюда долго и без очков уезжать, конечно, обидно. Повели в счёте, хороший гол забили. Остаётся полторы минуты до перерыва, наверное, где-то нужно попроще, понадёжнее играть возле своих ворот, а не заниматься авантюрными действиями. Защитник не должен выходить из обороны через обыгрыш. Мы с Долгопрудным так очки потеряли, в нескольких матчах до этого так же очки теряли. Нельзя терять мячи в центре, когда команда раскрывается. Во втором тайме пришлось уже гораздо сложнее: усиливать игру некем. Вся игра сложилась из микроэпизодов. В решающих мы матч проиграли.

После победы над «Ротором» «СКА-Хабаровск» поднялся на четвертое место в турнирной таблице первенства ФНЛ, догнать его могли только «Нефтехимик», игравший с аутсайдером лиги – «Волгарем» и «Алания-Владикавказ» которой предстоял матч с лидером – «Торпедо».

В итоге наш предыдущий соперник с минимальным счетом уступил «Волгарю». Причем единственный гол был забит со стандарта на 4 минуте матча. «Волгарь» получил две красные карточки, остался вдевятером, но сумел отстоять свои ворота, не дав «Нефтехимику» получить очки. «Алания-Владикавказ» дала настоящий бой «Торпедо» разгромив москвичей со счетом 5:1.

По итогам 21 тура «СКА-Хабаровск» занимает пятое место в турнирной таблице с 37 очками в активе, перед ним идет «Алания-Владикавказ», заработавшая 39 очков и «Факел» с 40 очками. Ниже хабаровского СКА стоит «Нефтехимик» - 36 очков и «Акрон» - 32 очка.

Следующую игру «СКА-Хабаровск» так же проведет дома, в субботу 13 ноября. Соперником армейцев станет «КАМАЗ» идущий на 10 месте в таблице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру