Главный тренер «Нефтехимика» хочет оспорить судейство в матче против «СКА-Хабаровска»

По мнению тренера, если бы не арбитры, выиграла бы именно его команда, а не армейцы

По мнению тренера, если бы не арбитры, выиграла бы именно его команда, а не армейцы
Главный тренер «Нефтехимика» хочет оспорить судейство в матче против «СКА-Хабаровска». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Расстроенный первым поражением после четырех побед кряду, Кирилл Новиков всерьез намерен обратиться в Российский футбольный союз с жалобой на судейство в игре против «СКА-Хабаровска». По его мнению, армейцы одержали победу не без помощи судей, работавших на этом матче.

- Первый гол с пенальти, второй - придуманный штрафной, третий - фол на нашем игроке…То есть сегодня мы проиграли судейской бригаде, а команду «СКА-Хабаровск» мы переиграли, - возмущается Кирилл Новиков, главный тренер ФК «Нефтехимик». - Я надеюсь, в РФС разберутся с этим. Нельзя настолько нагло прибивать команду. Честно говоря, возмущений много, стараюсь контролировать себя, но это безобразие. Об этом просто нужно говорить, потому что здесь это не первый скандал. Надеюсь, обратят внимание на это.

Случай, на который ссылается Кирилл Новиков - это игра «СКА-Хабаровска» и красноярского «Енисея», которая также проходила на берегах Амура 21 августа. Тогда хозяева победили со счетом 4:3. «Красноярские львы» не согласились с результатом и тоже пожаловались на судейство в РФС, потребовав аннулировать результат матча.

В Российском футбольном союзе ситуацию разобрали, но результат не отменили, хотя, по мнению экспертов, в игре действительно присутствовали некоторые «перегибы» со стороны главного арбитра Яна Бобровского. Комиссия признала, что при счете 2:0 в пользу красноярцев судья допустил ошибку и показал красную карточку Анзору Санае.

Что касается решения об удалении игрока красноярцев Александра Надольского, то оно признано верным. Кроме того, судейская комиссия заявила, что момент с назначением 11-метрового удара в ворота «Енисея» во втором тайме невозможно разобрать в связи с плохим качеством записи.

В свою очередь Сергей Юран категорически не согласен с оценкой коллеги из Нижнекамска. По мнению главного тренера хабаровских армейцев, судейство было равное, никак не повлиявшее на ход поединка.

- Я понимаю, эмоции, но я посоветую на табло посмотреть. Если команда доминирует, счет на табло, наверное, в пользу этой команды. Нужно в первую очередь в себе разбираться, в команде, что привело к этому результату. Как нам летели желтые карточки, так и «Нефтехимику». Угловые и штрафные ставились как в наши ворота, так и в ворота «Нефтехимика». Пенальти я сейчас посмотрел - чистейший. Быстрая атака прерывается рукой. Остальное - трудовые мячи, которые мы забили со стандарта. В том моменте игру рукой увидели и боковой судья, и главный. Понятно, неприятно проигрывать по делу. Еще раз подчеркну: по делу проиграла команда, - отметил Сергей Юран, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру