«Не совсем тот результат, который должен был быть»: Михаил Юрьев о поражении хабаровского «СКА-Нефтяника» от «Енисея»

В товарищеском матче армейцы из Хабаровска уступили красноярцам со счетом 5:10

В товарищеском матче армейцы из Хабаровска уступили красноярцам со счетом 5:10
«Не совсем тот результат, который должен был быть»: Михаил Юрьев о поражении хабаровского «СКА-Нефтяника» от «Енисея». Фото: ХК «Енисей»

В преддверии сезона хабаровский «СКА-Нефтяник» отправился на выезд для того, чтобы провести несколько товарищеских матчей, проверить свои силы и наработанные на тренировках схемы. Первая игра прошла в Красноярске против «Енисея» - принципиального для хабаровчан соперника и чемпиона прошлого сезона.

Вообще болельщики со стажем не припомнят, чтобы эти две команды в своей новейшей истории устраивали между собой контрольные встречи, такое было, но еще при Советском Союзе. Тем интереснее было смотреть за двумя грандами российского хоккея с мячом. К тому же красноярский клуб организовал неплохую трансляцию поединка для всех, кто не смог присутствовать на встрече.

В первом тайме «СКА-Хабаровск» смотрелся очень неплохо, зачастую переигрывая красноярцев, однако те смогли взять себя в руки, забили два мяча «в раздевалку» и на перерыв ушли хоть и с минимальным (в один мяч), но преимуществом. В вот ближе к середине второго тайма хабаровский СКА, что называется, «поплыл».

Может быть, не хватило физической формы, может быть, морально-волевых, но «Енисей» сумел добиться преимущества на льду и довести счет до крупного - 10:5 в свою пользу. Павел Рязанцев (лучший бомбардир прошлого сезона) так и не реализовал пенальти, вообще реализация стандартов у команды из Хабаровска в этом матче оставляла желать лучшего. Впрочем, в этой игре армейцы смотрелись лучше, чем в предыдущих «товарняках», было минимум брака в передачах и видна работа тренерского штаба по поиску нового рисунка игры.

Голы: Юрий Шардаков - 3:57 (0:1), Дмитрий Барбаков - 7:18 (1:1), Дмитрий Макаров - 13:07 (2:1), Александр Ким - 28:54 (2:2), Туомас Мяяття - 30:38 (2:3), Егор Дашков - 43:46 (3:3), Илья Лопатин - 44:39 (4:3), Илья Лопатин - 56:15 (5:3), Иван Шевцов - 58:03 (6:3), Александр Ким - 72:45 (6:4), Тимофей Безносов - 75:14 (7:4), Юрий Шардаков - 78:13 (7:5), Игорь Середкин - 82:30 (8:5), Сергей Ломанов - 84:53 (9:5), Сергей Ломанов - 86:36 (10:5).

- Я считаю, что это не совсем тот результат, который должен был быть в этом матче, - отметил после игры Михаил Юрьев, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник». - Но таким он получился, и получился, наверное, из-за того, что «Енисей» играл сегодня очень агрессивно, в очень быстрый хоккей. Первые пятнадцать минут мы входили в игру, потом привыкли к этим скоростям и свои контраргументы достаточно неплохие предъявили и вели по ходу первого тайма достаточно продолжительный отрезок времени. Но вот эти два мяча на последней минуте, они несколько выбили нас из того боевого состояния, которое было на протяжении первых тридцати минут первого тайма. Второй тайм - удаления, не вошли опять в игру, совершенно необязательные, и «Енисей» их реализовал, повел. Вернулись в игру и достаточно неплохо атаковали, и хорошие моменты создавали, и заставили соперника ошибаться. Но судьи посчитали так, как они посчитали, я не буду комментировать, хотя обидно - это был тренировочный матч, это было недалеко от нас… ну да ладно. Ну и потом, мы немного недисциплинированно сыграли концовку - хотели отыграться и попались на контратаках соперника. Это я сказал про матч. Что касается счета - у нас были, наверное, шансы в концовке, но распорядились мячом не очень удачно, не так, как могли бы.

«СКА-Хабаровск» перебирается в Иркутск для того, чтобы сыграть заключительный товарищеский матч перед началом регулярного чемпионата с местной командой «Байкал-Энергия». Это ответный визит, ранее иркутяне приезжали в Хабаровск, где провели две встречи с армейцами, в которой одну выиграли, а вторую проиграли. Матч состоится 29 октября в 18:00 по местному времени (+2 с Хабаровском), и клуб из Иркутска обещает организовать онлайн-трансляцию игры.

Затем хабаровчане возвращаются под своды арены «Ерофей», чтобы 7 ноября скрестить клюшки с казанским «Ак Барсом-Динамо» в стартовом матче национального первенства. К сожалению, посетить матчи в Хабаровске смогут не более 500 человек - таковы ограничения, введенные правительством региона, для того чтобы стабилизировать ситуацию с распространением коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру