Перед началом чемпионата России хабаровский «СКА-Нефтяник» отправляется в Красноярск

Армейцы проведут еще два товарищеских матча в преддверии главной битвы

Армейцы проведут еще два товарищеских матча в преддверии главной битвы
Перед началом Чемпионата России хабаровский «СКА-Нефтяник» отправляется в Красноярск. Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

В эпидемической обстановке, которая сейчас складывается в стране, каждый выезд и каждый товарищеский матч на вес золота. А именно контрольные матчи в преддверии сезона, когда все остальные этапы тренировочного процесса уже пройдены, необходимы, чтобы настроить команду на борьбу и выявить мелкие ошибки.

Хабаровским армейцам повезло - мало того, что в начале октября «красно-черные» принимали на своем льду иркутскую «Байкал-Энергию», подарив своим болельщикам, уставшим ждать начала сезона, настоящий хоккейный праздник, так еще и теперь отправляются сначала в Красноярск, а затем в Иркутск с ответным визитом.

- 25 октября команда Михаила Юрьева отправится в недельное мини-турне, в ходе которого проведет два тренировочных матча, - сообщили в пресс-службе ХК «СКА-Нефтяник». - Первой точкой прибытия станет Красноярск, где 27 октября хабаровчане сыграют с местным «Енисеем». Далее им предстоит перелет в Иркутск и встреча с «Байкал-Энергией», которая состоится 29 октября. Эти матчи станут заключительной «пристрелкой» перед стартом команды в чемпионате страны.

Тогда, в начале октября, в первом товарищеском матче с «Байкал-Энергией» «СКА-Нефтяник» уступил 4:5, зато во втором хабаровчане взяли реванш - 5:2. Впрочем, по мнению Михаила Юрьева - наставника хабаровских армейцев, эти результаты почти ни о чем не говорят. Матчи нужны были для другого.

- В этих матчах мы ставили перед командой определенные цели. Поэтому для нас они были более значимы, нежели итоговый результат, - отметил тогда Михаил Юрьев, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник». - Нам было важно отработать определенные варианты игры. Мы два месяца были без игровой практики. Такой длительный простой всегда отрицательно сказывается на любой команде, и мы не исключение. Конечно, хотелось посмотреть после определенного этапа работы, что у нас получается, что не получается, что необходимо отрабатывать, где у нас наиболее серьезные проблемы. Поражение в первом матче мы восприняли достаточно спокойно. Мы проиграли только по счету. В отличие от нас Иркутск уже провел несколько тренировочных матчей против полуфиналистов Кубка России, и на данный момент их команда на очень хорошем ходу. Поэтому эти матчи были для нас очень интересными и дали много пищи для размышления. Повторюсь, мы ставили задачи, которые необходимо отрабатывать. Мы понимаем, что без определенных действий - правильных действий, нам будет крайне сложно. Необходимо поступательное движение в плане организации игры. Для нас было важно, чтобы команда играла в тот хоккей, который мы - тренеры - от нее ждем. Отчасти это получилось во втором тайме второго матча. Отсюда и его результат. В бытность моей работы в Первоуральске нам приходилось начинать чемпионат практически без ледовой подготовки. Конечно, это не есть хорошо. Чтобы стартовать в чемпионате без раскачки, нужно предварительно сыграть 10-12 матчей. Опять же, многое зависит от того, какая у тебя команда, как много в ней новичков. Повторюсь, для нас сейчас очень важно дать поиграть всем ребятам. Особенно это важно для тех, кто не проходил с нами предсезонную подготовку.

Напомним, что Чемпионат России по хоккею с мячом стартует уже 7 ноября, «СКА-Нефтяник» начнет его в Хабаровске матчем с казанским «Ак Барс-Динамо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру