Хабаровский «СКА-Нефтяник» крупно проиграл «Енисею» в товарищеском матче

Хабаровский «СКА-Нефтяник» крупно проиграл «Енисею» в товарищеском матче. Фото: ХК "Енисей"

Хабаровчане довольно уверенно начали этот товарищеский матч и даже первыми открыли в нем счет. Стоит отметить, что в первом тайме армейцы ни в чем не уступали «Енисею» и даже в некоторых моментах смотрелись предпочтительнее красноярцев. Однако в концовке тайма хозяева в течение минуты дважды поразили ворота гостей и ушли на перерыв с хоть и минимальным, но преимуществом в счете - 4:3.

Второй тайм обещал быть интересным, но хабаровская команда стала уставать, как итог - нарушения и стандарты, которые позволили «Енисею» увеличить разницу в счете. Красноярцы смотрелись увереннее, действовали более активно и смогли довести счет до крупного - 10:5. Впрочем, главный тренер хабаровчан Михаил Юрьев считает, что результат мог бы быть другим.

Голы: Юрий Шардаков - 3:57 (0:1), Дмитрий Барбаков - 7:18 (1:1), Дмитрий Макаров - 13:07 (2:1), Александр Ким - 28:54 (2:2), Туомас Мяяття - 30:38 (2:3), Егор Дашков - 43:46 (3:3), Илья Лопатин - 44:39 (4:3), Илья Лопатин - 56:15 (5:3), Иван Шевцов - 58:03 (6:3), Александр Ким - 72:45 (6:4), Тимофей Безносов - 75:14 (7:4), Юрий Шардаков - 78:13 (7:5), Игорь Середкин - 82:30 (8:5), Сергей Ломанов - 84:53 (9:5), Сергей Ломанов - 86:36 (10:5).

Следующий товарищеский матч «СКА-Нефтяник» проведет в Иркутске с местной «Байкал-Энергией» 29 октября. Затем армейцы возвращаются в Хабаровск, где уже 7 ноября стартуют в регулярном чемпионате матчем против казанского «Ак Барса-Динамо».