В последнем матче первенства «Акрон» в сухую разгромил «СКА-Хабаровск»

Счет не самого лучшего для хабаровчан матча 0:3 в пользу гостей

Счет не самого лучшего для хабаровчан матча 0:3 в пользу гостей
В последнем матче первенства «Акрон» в сухую разгромил «СКА-Хабаровск». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

О том что в последнем матче Первенства Футбольной национальной лиги армейцы расслабятся все знали. Все-таки СКА после тяжелейшей игры с «Оренбургом» и при помощи «Торпедо» сумел обеспечить себе досрочный выход в стыки прочно утвердившись на четвертом месте турнирной таблицы.

Но вот что они настолько расслабятся болельщики наверняка не подозревали иначе на матч, который временами проходил под моросящим дождем и завершился разгромом хозяев никто бы попросту не пришел.

Собственно «Акрону», стоящему на 9 месте, победа в этом матче тоже была не особенно нужна. Сезон команда из Тольятти все равно завершит в середине таблицы ну разве что поднимется строчкой выше. Тем не менее гости показали себя настоящими бойцами, создавшими в первом тайме гораздо больше опасных моментов чем «красно-синие», а во втором тайме еще и реализовавшие их.

Болельщики предполагали, что на поле вместо основы выпустят молодежку и частично оказались правы. Кто-то, как например Роман Мануйлов и Максим Мартусевич пропускали этот тур из-за перебора желтых карточек, кого-то решили поберечь перед решающей игрой. В матче вышли Никита Шищенко, Владимир Козлов, Владислав Брагин, Владислав Никифоров.

Весь первый тайм игра шла более-менее равная, хотя «Акрон» смотрелся предпочтительнее. Но и «красно-синие» сумели создать несколько по-настоящему опасных моментов. Видимо эксперименты с составом не лучшим образом сказались на действиях команды из Хабаровска. Особенно в защите. Впрочем, армейцы сумели завершить первый тайм всухую. Где-то сами не забили, где-то соперник «простил».

А вот во втором игровом отрезке армейцы что называется «посыпались». Первый гол на 57 минуте был очень показательным. Получив мяч от партнера Владимир Марухин трижды (!) практически с одного места сумел пробить по воротам и третий удар стал решающим – мяч все-таки залетел в ворота, в которых уже сидела едва ли не половина хабаровской команды. Впрочем, после первого забитого мяча еще была надежда что хабаровчане отыграются. Растаяла она поле пенальти назначенного в ворота Владимира Сугробова на 76 минуте.

Его, к слову сказать, могли бы поставить еще на 63 минуте – Владислав Брагин сбил нападающего «Акрона» в своей штрафной, но тогда арбитр посчитал нарушение недостаточно серьезным. На 65 минуте Владимир Козлов – центральный защитник на секундочку, мог сравнять счет. В чужой штрафной он обыграл одного, другого, третьего игрока соперников, но вместо того, чтобы ударить самому отдал мяч. Мощный удар Гонгадзе был заблокирован. Буквально за несколько минут хабаровчане увидели целую россыпь опаснейших моментов от своей команды, к сожалению, ни один не был реализован.

Итак пенальти. «Заработал» его Дмитрий Сасин, а помог ему мощным ударом в ногу Никита Шищенко. Реализовал 11-метровый Артем Делькин. После второго мяча в свои ворота армейцы заметно сдали и третий гол не заставил себя ждать. На 90 минуте отличился Артем Чистяков. Результат – первый в весенней части первенства разгром на своем поле для «СКА-Хабаровска».

Остается надеяться что к стыковым матчам а первый из них пройдет уже 25 мая в Хабаровске СКА восстановит боевой дух и даст бой которого от него ждут на Дальнем Востоке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру