«Я думаю, игра получилась»: Алексей Поддубский прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» над «Оренбургом»

Хабаровский СКА выиграл эту очень важную игру с минимальным преимуществом над соперником

Хабаровский СКА выиграл эту очень важную игру с минимальным преимуществом над соперником
«Я думаю, игра получилась»: Алексей Поддубский прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» над «Оренбургом». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Есть такой показатель и не только в футболе – если матч выигран всего с одним голом, значит игра прошла с максимальным напряжением сил обеих команд. Собственно это прямо относится к противостоянию «Оренбурга» на начало встречи идущего на первом месте Первенства ФНЛ и «СКА-Хабаровска» замыкающего четверку.

Встреча была очень важна для обеих команд. СКА мог лишиться шанса попасть в стыковые матчи за право выхода в российскую Премьер-Лигу, оренбуржцы уступить первое место догоняющему их «Торпедо». Борьба на поле была примерно равная, гости активизировались только после гола на 51 минуте матча, забитого хозяевами с пенальти. «Оренбург» всеми силами пытался отыграться. К счастью, армейцы им этого сделать не дали, мало того несколько раз могли увеличить счет. Впрочем, для победы хватило и одного забитого мяча.

- Сегодня было очень много борьбы на поле, - отметил Марцел Личка, главный тренер ФК «Оренбург». – Мы ожидали что будет тяжело, агрессивная игра соперника, много «длинных» мячей. Сразу идет доставка и там борьба. У вас неплохие нападающие, которые любят входить в штрафную. Сегодня еще не играл Гаглоев – это тоже хороший игрок, который умеет входить один в один в штрафную. Было много борьбы. В первом тайме у нас были тоже тактические ошибки и не получилось давить соперника. Во втором тайме все решил один момент – пенальти. Потом мы уже пробовали играть больше с мячом, открывались, быстро контратаковали соперника. У нас было 2 -3 момента, когда игроки могли бы лучше решить ситуацию. Если бы не паника могли спокойно решать, стопроцентно лучше эту ситуацию. Такие игры бывают. Тяжелая борьба. Желание как у нас, так и у соперника. Наконец чуть-чуть больше счастья было у Хабаровска. Но у нас 73 очка, мы идем в Премьер-Лигу, нам надо сконцентрироваться на последней игре, которая пока еще осталась у нас. То, что у нас отсутствовали ключевые игроки – это нас не оправдывает.

Наставнику хабаровских армейцев жаловаться не приходится, команда почувствовала, что может составить конкуренцию даже сильнейшим клубам лиги еще в игре с «Факелом» и сейчас доказала, что та победа была совсем не случайной.

- Я думаю игра получилась, - подчеркнул Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск». – Очень была напряженная. К сожалению, в таких матчах много голов не бывает. Здесь все идет практически до гола и с большой радостью мы его забили. Повторяюсь – очень напряженная игра. Ребятам огромное спасибо, они были настроены на эту игру, готовились к ней. У соперника тоже хорошая команда. Не зря они находятся на первом месте. То, что они приехали без нескольких основных игроков – у нас тоже некоторые пропускали по карточкам, по травмам. Но у нас – команда. Видно, было на поле что они были заряжены на победу. У всех была одна цель. Причем у всего клуба. Я им благодарен. Что касается того, что в этом матче у некоторых игроков перебор желтых карточек и они не выйдут на игру с «Акроном», то мы, наверное, живем девизом – чем тяжелее что лучше.

Сейчас армейцам осталась всего одна игра. Следующий соперник – ФК «Акрон». Матч пройдет в Хабаровске уже в следующую субботу 21 мая. Но благодаря тому, что в этом туре идущий пятым «Енисей» проиграл «Торпедо», СКА из четверки уже никто не выбьет. Лицензирование для участия в переходных матчах команда прошла, так что уже через неделю с небольшим мы увидим, как она попробует пробиться в РПЛ. С соперником пока неясно, но забавно если это будет команда Сергея Юрана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«СКА-Хабаровск» обыграл «Оренбург» со счетом 1:0 (подробнее)

«Нужен был гол, и мы его забили»: Алексей Поддубский прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» над «Томью» (подробнее)

Когда и с кем сыграет «СКА-Хабаровск» в мае 2022 года (подробнее)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру