Когда и где пройдут стыковые матчи для «СКА-Хабаровска»

В Российском футбольном союзе определились с датами переходных игр

В Российском футбольном союзе определились с датами переходных игр
Когда и где пройдут стыковые матчи для «СКА-Хабаровска». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Безусловно радует, что уже в этом сезоне «СКА-Хабаровск» сумел выполнить поставленную задачу и все-таки вышел в стыки, причем сделал это (не без помощи «Торпедо») досрочно, еще до заключительной игры с «Акроном».

Матч с «Оренбургом» выдался сверхэмоциональным, и есть подозрения, что если бы забили не мы, а нам, то эмоций на продолжение борьбы за стыки в последнем туре могло не хватить. Но, к счастью, команда смогла справиться. Нелегкая победа над тогда еще лидером Первенства Футбольной национальной лиги поставила армейцев на четвертое место, и догнать их тем, кто стучится снизу, уже не получится.

Радости болельщиков не было предела. Еще бы - это всего третий раз в новейшей истории СКА, когда команда получает шанс на повышение в классе. А учитывая, через что в этом сезоне удалось пройти «красно-синим» (это и многократные смены главного наставника, и перемены в составе, когда были потеряны очень ценные игроки), то радостно вдвойне.

Правда, до сих пор отсутствовала конкретика - когда и где будут проходить переходные матчи, мало того - ходили слухи, что таких игр, по разным обстоятельствам, могло и не быть. Руководство клуба и команда все это время находились в подвешенном состоянии, но сейчас уже известно точно - стыкам быть. Есть и другие хорошие новости.

В среду в Российском футбольном союзе прошла жеребьевка, в которой определились хозяева и гости первых переходных матчей за право играть в Премьер-Лиге в сезоне 2022-2023 годов. Начать в рои хозяев выпало клубам Футбольной национальной лиги. Это значит, что «СКА-Хабаровск» сыграет первый матч на домашней арене, второй - в гостях.

Это очень удобно для армейцев, поскольку команда уже около месяца находится в Хабаровске, а значит вопросы, связанные с перелетом и как следствие джет-лагом, снимаются. То есть к первой встрече «красно-синие» смогут восстановиться после победы над «Оренбургом» и подойти к ответственной игре в оптимальной форме.

Среди болельщиков уже гуляет примета, согласно которой первый домашний матч в стыках - к удаче. Так было в 2017 году, когда СКА (под руководством все того же Алексея Поддубского) удалось выйти в Премьер-Лигу, обыграв «Оренбург», а вот в 2013, когда первый матч проходил на выезде, повыситься в классе не удалось - «СКА-Энергия» проиграла «Ростову».

Стали известны и даты переходных игр. Первый стыковой матч «СКА-Хабаровск» сыграет в среду, 25 мая. Ответный - в субботу, 28 мая. Что касается соперника, то с ним пока ясности нет. Это могут быть и «Xимки» с Юраном в роли главного тренера, и обескровленный уходом легионеров «Рубин».

Лучше бы, конечно, это был «Рубин», даже несмотря на то, что очень хочется посмотреть на противостояние бывшей и нынешней команды Юрана. Впрочем, все еще может измениться. Ждем 30 тура РПЛ, который состоится уже в эту субботу, 21 мая, команды в нижней части таблицы стоят очень плотно, так что гадать - неблагодарное дело.

P.S: По последней информации, в РФС все-таки намерены увеличить количество команд в Премьер-Лиге, так что «Xимки» как соперник скорее всего отпадают. Ждем либо «Урал», либо «Рубин». Может, оно и к лучшему.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Болельщики обсуждают уход Сергея Юрана из «СКА-Хабаровска» (подробнее)

«Я думаю, игра получилась»: Алексей Поддубский прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» над «Оренбургом» (подробнее)

Свершилось: «СКА-Хабаровск» досрочно попал в «стыки» (подробнее)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру