Свершилось: «СКА-Хабаровск» досрочно попал в «стыки»

Клуб выиграл у «Оренбурга», оторвавшись от ближайшего «Енисея» на пять очков

Свершилось,"СКА-Хабаровск" досрочно попал в "стыки". Фото: ФК "СКА-Хабаровск"

Как оказалось, воскресная игра армейцев с тогда еще лидером первенства Футбольной национальной лиги «Оренбургом» не только подарила хабаровским болельщикам радость победы над сложнейшим соперником, но и закрепила хабаровскую команду на четвертом месте турнирной таблицы первенства Футбольной национальной лиги.

Матч был очень непростой, и хотя видно было, что гости прибыли на Дальний Восток не в лучшей своей форме, но все-таки постарались дать достойный бой хозяевам, набравшим за последние несколько туров очень неплохой ход. Первый тайм - 0:0, и только в начале второго игрового отрезка армейцы вышли вперед.

Помог назначенный главным арбитром встречи пенальти, который уверенно реализовал вернувшийся в СКА этой зимой Михаил Гащенков. Армейцам оставалось продержаться целых сорок минут, и они это под восторженный рев трибун сделали.

Это была только половина дела. СКА в затылок дышал «Енисей», который если бы победил в этом туре, мог по-прежнему претендовать на вход в четверку. И хабаровчан ждал бы очень нелегкий матч с «Акроном». Но, к счастью для армейцев, у «Енисея»  тоже был очень непростой противник - «Торпедо».

И мотивация у него была не слабее, чем у СКА - в случае победы московский клуб выходил на первую строчку таблицы. Собственно, так и случилось. «Торпедо» не дало набрать очки нашим конкурентам, возглавив первенство. Так что теперь у СКА, стоящего на четвертой позиции, - 65 очков, у идущего пятым «Енисея» - всего 60, и вытеснить армейцев из зоны стыков больше некому.

Ждем матча с «Акроном»  в ближайшую субботу, на который Алексей Поддубский может легко выставить второй состав - от этого матча уже ничего не зависит. Затем будут переходные игры, которые, согласно опубликованному регламенту лиги, состоятся уже 24 и 27 мая. Одна пройдет на своем поле, вторая на поле соперника. Победителем переходных матчей признается команда, которая забьет большее количество голов в двух матчах, а при равенстве забитых голов - команда, забившая большее количество голов на поле соперника.

В случае если команды забьют равное количество голов на своем и чужом поле, то после второго переходного матча назначаются два дополнительных тайма по 15 минут каждый без перерыва между ними. Если в течение дополнительного времени обе команды забьют равное количество голов, то победителем будет признана команда, играющая в этом матче на поле соперника. Если в течение дополнительного времени голы не будут забиты, то победитель будет определен с помощью ударов с 11-метровой отметки в соответствии с правилами игры.

«Я думаю, игра получилась»: Алексей Поддубский прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» над «Оренбургом» (подробнее)

«СКА-Хабаровск» обыграл «Оренбург» со счетом 1:0 (подробнее)

Когда и с кем сыграет «СКА-Хабаровск» в мае 2022 года (подробнее)