«Ребята всеми мыслями уже в стыках»: Алексей Поддубский прокомментировал разгром «Акроном» «СКА-Хабаровска»

Игра закончилась со счетом 0:3 в пользу гостей из Тольятти

Игра закончилась со счетом 0:3 в пользу гостей из Тольятти
«Ребята всеми мыслями уже в стыках»: Алексей Поддубский прокомментировал разгром «Акроном» «СКА-Хабаровска». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Собственно на матче с тольяттинским «Акроном» мы увидели совершенно непохожий на себя весеннего «СКА-Хабаровск» и предельно мотивированного соперника который камня на камне не оставил от защиты СКА каковую в этой игре, в том числе, обеспечивали два новичка из второй команды армейцев, один из которых вообще дебютировал В ФНЛ.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом «Акрона», хотя и СКА создавал довольно опасные моменты, но мяч, что называется «не шел». Зато он пошел у «Акрона» во втором тайме. Два безответных гола и серия неудач в штрафной противника полностью деморализовали армейцев и третий гол был уже ожидаем. Итог - последний тур Первенства Футбольной национальной лиги армейцы традиционно провалили, всухую проиграв «Акрону» со счетом 0:3.

- Во-первых, хотел бы поздравить с победой весь клуб. Наших болельщиков, руководство – подчеркнул на послематчевой пресс-конференции Виталий Панов, главный тренер ФК «Акрон». - Отметили, что это заслуженная победа. По счету… я могу понять ваших игроков, у которых все равно следующая игра и кто-то пропускал, кого-то берегли, потому что получил четвертую карточку и для вас следующий матч он такой… определяющий. Ключевой матч можно сказать. И наверняка ваши игроки вышли с этими мыслями то, что следующий матч более важный… но это, извините, ваши проблемы. Что есть то есть, я говорю, как считаю. И я благодарен нашим парням, у нас тоже были вопросы. Задавали нам вопросы по поводу мотивации и в целом две игры и 2:0, 3:0. Очень важно, что на ноль сыграли, важно, что забили хорошие мячи, важно то, что наш вратарь хорошо сыграл и Костя Савичев с ленточки спас. Когда мы забили второй мы стали играть более раскрепощенно, а вам было намного сложнее. Мы все это понимаем. А так я могу сказать, что это заслуженная победа и я благодарен парням, которые практически с самолета немножко отдохнув приехали сюда и достаточно мотивации было. Мы договорились что эта игра — это некая пролонгация следующего сезона и на него нам уже поставили цели и задачи, и мы уже сейчас готовимся. Так что еще раз – мы довольны. Надо вместе порадоваться отдохнуть и двигаться дальше. Мы понимали, что эта победа поднимает нас выше по турнирной таблице, мы это проговаривали и с владельцем клуба и с парнями, но теперь будем ждать и смотреть дальнейшие результаты. Мы работаем и для нас очень жаль, что сезон так рано закончился. Я пришел только в весенней части за несколько дней до первой игры, и мы с ребятами стали больше понимать, и парни привыкли к требованиям и заключительные матчи показывают, что по игре мы только лучше стали. Вам удачи у вас одна игра, которая как говорят будет определять целый год.

Алексея Поддубского, наставника хабаровчан, похоже, поражение от «Акрона» расстроило, но не сильно. Видимо на эту игру никто особых надежд не возлагал. По крайней мере изменить положение СКА в турнирной таблице она не сможет.

- 3:0 - многовато конечно, - отметил Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск». – Разминка прошла не очень удачно, скажем так. Но, какие-то выводы сделаем для себя. Тренерский штаб. Ничего, готовимся, ничего страшного не произошло. Ребята всеми мыслями уж в стыке. Да, играл не оптимальный состав, но для 3:0 все равно не оправдание.

Впереди у «СКА-Хабаровска» действительно ответственный матч, который во второй раз может исполнить мечту хабаровчан и вывести команду в топ-лигу Отечественного футбола. Первый стыковой матч пройдет на стадионе имени Ленина уже 25 мая, затем армейцы отправятся в гости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В последнем матче первенства «Акрон» в сухую разгромил «СКА-Хабаровск» (подробнее)

Когда и где пройдут стыковые матчи для «СКА-Хабаровска» (подробнее)

«Я думаю, игра получилась»: Алексей Поддубский прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» над «Оренбургом» (подробнее)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру