«На моей памяти не было, чтобы мы играли полтора тайма в меньшинстве»: Михаил Юрьев прокомментировал матч с «Енисеем»

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграл вничью с красноярцами - 3:3

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграл вничью с красноярцами - 3:3
«На моей памяти не было чтобы мы играли полтора тайма в меньшинстве»: Михаил Юрьев прокомментировал матч с «Енисеем». Фото: ХК «Енисей»

После странной ничьей в Первоуральске, когда «СКА-Нефтяник» сыграл вничью с аутсайдером чемпионата до сих пор не одержавшем ни одной победы, хабаровчанам предоставилась возможность реабилитироваться перед своими болельщиками. Команда перебралась в Красноярск, где должна была сыграть с принципиальным соперником – местным «Енисеем» и надо сказать, что с этой задачей команда справилась на отлично.

Матч завершился вничью, но такая ничья порой дороже победы. Практически весь матч хабаровская команда провела в меньшинстве отбивая яростные атаки своих оппонентов и все-таки смогла удержать счет. Следует учитывать, что красноярцы очень не любят проигрывать дома и сегодня приложили все усилия чтобы записать на свой счет 3 очка. В свою очередь армейцам удалось подобрать ключи к игре «Енисея» не дав ему играть в тот хоккей в какой они планировали.

Ну и не следует сбрасывать со счетов «домашнее» судейство, когда арбитры больше обращали на ошибки гостей, чем на нарушения хозяев. После матча даже фанаты красноярской команды выражали недовольство судьями. По их мнению, команда могла, и сама справиться с гостями, без посторонней поддержки. Но получилось, как получилось. Как говорится: ложечки нашлись, но осадочек остался.

- Никогда так стыдно не было. Кому надо тот поймёт, о чем я, - пишет Алексей Иванов, болельщик из Красноярска.

- Зачем нам помощь судей? Или есть установка «плавить» хабару? Самим то не противно было? Гол из офсайда, «пенка» абсолютно левейшая, - вторит ему Александр Иванов, тоже из города на Енисее.

- Александр, а может наши и не просили конкретно в этом матче «плавить» хабару, может это общая тенденция и установка и мы к ней не причастны, или как надо вести себя: судья удаляет игрока до конца матча, да фол, да грубо, но наш игрок не подучил травмы и крови не было, тут можно было обойтись и 10 минутами, так что нам нужно было подъехать к судье и говорить, нет-нет, товарищ судья, не удаляйте его или не ставьте пенальти, он сомнительный, мы просто заложники ситуации как и Водник и все остальные, - отвечает Антон Колтырин.

- Александр, Хабаровск «плющат» за «грехи» прошлого сезона. Было ясно ещё перед чемпионатом, что так будет, - резюмирует Алексей Иванов.

Первыми счет в поединке открыли хозяева. С пенальти на 18 минуте забил капитан красноярской команды Сергей Ломанов. Но уже через минуту Юрий Шардаков сравнивает счет, а на 23 минуте уже Туомас Мяаття выводит «СКА-Нефтяник» вперед и отыграть этот мяч «Енисей» не мог целых 47 минут. На 71 минуте Денис Криушенков все-таки сравнивает счет, но меньше, чем через три минуты Владимир Каланчин снова забивает. На 79 минуте Сергей Ломанов оформляет дубль и устанавливает окончательный счет в этой игре – 3:3. Кстати, еще на 32 минуте Юрий Бондаренко получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Кстати это матч собрал на трибунах рекордное по нынешним временам количество болельщиков – почти полторы тысячи.

- Наверное, сложно вспомнит чтобы при такой аудитории матчи походили. Наверное, это самое главное, что собралось большое количество болельщиков и они увидели бескомпромиссный матч. Матч действительно выдался очень-очень увлекательным. Сейчас вспоминал, на моей памяти не было чтобы мы играли полтора тайма в меньшинстве. Это на самом деле очень тяжело. Когда достаточно серьезные ограничения замен. Есть ряд ребят которые не могли сегодня принять участие. Так что вдвойне этот результат для нас дорог. Что касается «Енисея» то всегда матчи с участием Хабаровска и Красноярска проходят в похожей атмосфере, в похожей борьбе. Я думаю, что хоккей и болельщики только выиграли от этого, - отметил Михаил Юрьев, главный тренер команды «СКА-Нефтяник».

Понравился, кроме реализации моментов, матч и наставнику «Енисея».

- Хороший, динамичный матч. Интересный, захватывающий с массой нереализованных моментов, - подчеркнул Алексей Щеглов, главный тренер ХК «Енисей». – Но это бывает, это спорт. Где-то нам сегодня меньше повезло, а так мне больше добавить нечего. Было много хороших моментов, что порадовало, но еще раз повторюсь много не реализовали. Это спорт, без ошибок никак нельзя, кто меньше ошибается, тот выигрывает.

Следующую игру «СКА-Нефтяник» проведет в Нижнем Новгороде с местным «Стартом» уже в эту среду 15 декабря. «Старт» сейчас идет на 10 месте турнирной таблицы с 7 очками в активе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру