Хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграл вничью с «Енисеем»

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграл вничью с «Енисеем». Фото: социальные сети

После странной ничьей армейцев в Первоуральске красноярские болельщики ожидали сравнительно легкой победы над хабаровчанами. СКА – команда возрастная и, хотя в этом чемпионате красноярцы с ней еще не встречались, в товарищеском матче сибирякам удалось взять верх переиграв гостей в скорости.

В этот раз «Енисей» тоже начал с быстрой атаки, завершившейся угловым. В этой игре это была обычная тактика хозяев, которые заработали множество стандартов, но только несколько смогли реализовать.

Счет, на 18 минуте открыл капитан красноярцев исполнивший 12-метровый штрафной удар, который не смог отразить Виктор Каменев. Радовались хозяева недолго меньше минуты прошло как Юрий Шардаков в одиночку пройдя сквозь оборону сибиряков сравнивает счет.

На 23 минуте Туомас Мяаття выводит свою команду вперед и этот счет, несмотря на серьезные попытки «Енисея» отыграться, держался целых 47 минут игрового времени. Поняв, что происходит что-то неладное (Красноярск очень не любит проигрывать на своем льду) хозяева взвинтили темп и практически все время проводили у ворот гостей.

На 71 минуте Денис Криушенков сравнивает счет, но меньше, чем через три минуты Владимир Каланчин снова забивает. Сибиряки нервничают, несмотря на владение инициативой удары получаются неточные, а те, что шли в створ отражал голкипер хабаровчан и принимали на себя полевые игроки. Был даже отраженный пенальти, с ним справился вышедший не на долго Денис Рысев.

Впрочем, удержать преимущество уставшие гости так и не смогли. На 79 минуте Сергей Ломанов оформляет дубль и устанавливает окончательный счет в этой игре – 3:3. Хабаровск второй раз удивляет и второй раз зарабатывая неожиданную ничью. Стоит отметить, что две трети этой встречи армейцы играли в меньшинстве, хотя претензий к судейству, конечно, были но в некоторых случаях сам были виноваты  – на 32 минуте Юрий Бондаренко получил вполне заслуженную красную карточку и покинул лед до конца игры.