Михаил Юрьев объяснил, с чем связано поражение хабаровского «СКА-Нефтяника» от «Динамо»

Тренерскому штабу предстоит провести работу над ошибками

Тренерскому штабу предстоит провести работу над ошибками
Михаил Юрьев объяснил, с чем связано поражение хабаровского «СКА-Нефтяника» от «Динамо». Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Поражение от московского «Динамо» застало врасплох не только хабаровских болельщиков, только-только поверивших в команду после игры с «барсами» из Казани, но и самих игроков. Недаром капитан хабаровского СКА счел нужным извиниться перед теми, кто переживал в этом матче за армейцев.

Но как у каждой ошибки есть имя и фамилия, так и у каждого поражения свои причины. Тренерскому штабу хабаровчан они прекрасно известны, и хочется верить, что сейчас идет работа по их исправлению. «Динамо» - команда системная, из сезона в сезон не меняющая своей тактики, а только наращивающая преимущества, в том числе и за счет отлично зарекомендовавших себя игроков.

Козыри «бело-голубых» - хорошая физическая подготовка, рассчитанная так, чтобы не допускать резких провалов в ходе сезона, когда пики приходятся на решающие матчи, хорошие скорости в контратаке и очень плотная оборона. Именно так сегодня они переиграли «СКА-Нефтяник».

- Сегодня очень здорово двигались, - признается Евгений Иванушкин, главный тренер ХК «Динамо». - Хорошее движение, мне понравилось. Неплохой матч провели - ребята молодцы, выполнили полностью план на игру. Как договорились, так и играли. Очень хорошие контратаки провели, очень хорошие голы забили, комбинации сегодня были очень интересные. Они сегодня поймали, может быть, кураж какой-то в игре. Недоигранных моментов было еще очень много, поэтому так, на кураже играли. Еще меня радует, что ребята очень хорошо играют в обороне, ну а атаку само собой. Мы тренировались, наигрывались. Я думаю, что сегодня мы… первые 20 минут «СКА-Нефтяник» как-то еще пытался с нами двигаться, а после 20-й минуты мы и по движению инициативу перехватили. Заслуженно победили.

Повторюсь, что тактика москвичей хорошо известна, в том числе и тренерскому штабу хабаровчан, другое дело, что армейцы не смогли воплотить это знание в необходимый команде результат. В итоге - очень обидное поражение на старте чемпионата.

- Очень плохо вошли в матч, - отметил после игры Михаил Юрьев, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник». - Мы знали, как играет «Динамо», какие у них есть возможности вести игру… длинные передачи застали нас врасплох, но несмотря на это мы смогли отыграться. Если в двух словах, то мы плохо переходили из обороны в атаку и наоборот. Самое главное - мы не успевали собираться, не успевали перекрывать свободные зоны. Соперник очень грамотно этим воспользовался. Очень много мы ключевых моментов проиграли, где мяч был ничей и становился добычей соперника, и очень остро они контратаковали. Видимо, это ошибка тренерского штаба и моя, что не смогли донести необходимые вещи.

Впрочем, цыплят по осени считают, все только начинается, и хабаровская команда найдет в себе силы встать после нокаута и продолжить бой за попадание на пьедестал. Как говорится - сражение проиграно, но война еще впереди. Следующий матч армейцы проведут в Кирове с местной «Родиной» уже в эту субботу, 13 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру