Московское «Динамо» разгромило «СКА-Нефтяник» в Хабаровске

Московское «Динамо» разгромило «СКА-Нефтяник» в Хабаровске. Фото: социальные сети

Счет встречи - 2:10 в пользу фаворитов этого чемпионата - московского «Динамо». В первом тайме события развивались стремительно и самым неприятным для хабаровчан образом. Первыми забили «бело-голубые». Дальний верховой заброс Романа Черных - голкипера москвичей - отрыв полузащитника Романа Дарковского и первый мяч в воротах Дениса Рысева уже на второй минуте матча.

На седьмой минуте Туомас Мяяття совершает великолепный проход сквозь оборонительные порядки москвичей и сравнивает счет, но меньше чем через минуту Алмаз Миргазов вновь выводит «Динамо» вперед. На 21-й минуте Алексей Торгонский наносит дальний удар, совершенно неожиданный для голкипера гостей, и делает счет 2:2.

Удержать его игроки СКА не сумели. На 22-й минуте снова забивает Миргазов - 2:3, и, к сожалению, после этого свои моменты создавали и реализовывали только гости. По мастерству команды были примерно равны, но хабаровчанам катастрофически не хватало скорости, точности и характера.

Из множества назначенных угловых хозяева не реализовали ни одного, а все их атаки вязли в защите «бело-голубых», успевающей откатиться на исходные. Что касается остальных забитых мячей, то Алмаз Миргазов отличился в этом матче шесть раз, Роман Дарковский - два раза, Янис Бефус и Никита Иванов забили по одному мячу.