В начале второго тайма казалось, что армейцам уже не отыграться, но все изменилось после дубля Караева

Два пенальти, две «красные» и семь голов: «СКА-Хабаровск» вырвал победу у «Енисея». Фото: ФК "СКА-Хабаровск"

Если и есть в Футбольной национальной лиге настоящие бойцы, то это явно красноярский «Енисей». Команда настолько заточена на победу, что идет к ней не замечая препятствий. Именно «Енисей» стал очередным соперником хабаровской команды и потрепал немало нервов как болельщикам «СКА-Хабаровска», так и его игрокам и всему тренерскому штабу во главе с Сергеем Юраном.

Первый тайм для хабаровчан складывался не самым лучшим образом. Точнее не складывался совсем. На 28 минуте Никита Раздорских распечатал ворота Владимира Сугробова. В отсутствие Эмерсона получившего две желтых карточки в борьбе против «Торпедо» и теперь наблюдавшего за игрой «красно-синих» с трибуны, защита армейцев действовала не очень надежно.

Стремительные атаки гостей приходилось гасить иногда не совсем чистым способом. За что армейцы поплатились за минуту до конца основного времени первого тайма. Нападающий «Енисея» оказался на газоне в штрафной хабаровчан, арбитр назначает пенальти который успешно реализовывает Валерий Кичин – 0:2.

Впрочем, в «Енисее» тоже играют далеко не ангелы. Пилюлю от гола в раздевалку немного подсластила красная карточка. В дополнительное время Анзор Саная получает второй "горчичник" и покидает поле оставляя свою команду в меньшинстве.

А вот во втором игровом отрезке этого матча начался настоящий футбольный триллер. Юран меняет состав делая его более атакующим, мало того на 65 минуте он выпускает на поле новичка Георгия Гангадзе, заявленного пока за «СКА-Хабаровск-2». Форвард недавно заявил, что не может без голов. Не можешь – забивай! Голы сейчас хабаровчанам нужны были как воздух.

На 66 минуте Александр Надольский совершив второе серьезное нарушение зарабатывает красную карточку и «Енисей» остается вдевятером. На 69 минуте красноярцы в своей штрафной фолят на Глебе Грачеве. На точку выходит лучший бомбардир СКА в этом сезоне – Давид Караев. Выстрел и долгожданный гол.

Тем не менее красноярцы не сбавляют темп и поймав хабаровчан на контратаке, в меньшинстве, забивают третий мяч в этом матче. Счет 1:3 и, казалось, хозяева поля уже не отыграются. Моральный дух игроков упал ниже нуля, игра не шла, мяч не летел, даже несмотря на преимущество в два игрока.

Юран производит еще несколько замен, в итоге у армейцев на поле оказываются сразу четверо игроков, могущих играть как нападающие. Страсти накаляются и на 84 минуте Караев делает дубль забивая, наверное, самый важный мяч в этой игре. Осознав, что ничего еще не потерянно хабаровчане устремляются вперед и на 90 минуте Георгий Гонгадзе забивает свой первый гол за хабаровский СКА сравнивая счет.

Арбитр матча добавляет целых 8 минут к игровому времени – слишком уж тянули время красноярцы и за две минуты до его окончания Глеб Грачев проставлением забивает победный для «СКА-Хабаровска» гол. Под рев трибун заучит финальный свисток – хабаровчане вырывают победу у очень непростого соперника.