«Первый тайм получился близким к идеалу»: Михаил Юрьев о победе хабаровского «СКА-Нефтяника» над «Байкалом-Энергией»

В Иркутске армейцы одержали победу в товарищеском матче со счетом 6:3

В Иркутске армейцы одержали победу в товарищеском матче со счетом 6:3
«Первый тайм получился близким к идеалу»: Михаил Юрьев о победе хабаровского «СКА-Нефтяника» над «Байкалом-Энергией». Фото: Татьяны Глюк

Это был третий товарищеский матч «СКА-Нефтяника» и иркутской «Байкал-Энергии». Два предыдущих прошли в Хабаровске и завершились: первый - победой гостей из Иркутска, во-втором – сильнее оказались хозяева льда. Сейчас ответный матч в Восточной Сибири.

На берега Ангары команда из Хабаровска прибыла из Красноярска, где провела контрольный матч с местным «Енисеем». К сожалению «Енисей» оказался сильнее – сказалось долгое отсутствие серьезной игровой практики у хабаровского СКА.

Впрочем, дальневосточники проанализировали ошибки и уже во встрече с «Байкалом-Энергией» постарались их не допускать. Армейцы доминировали весь первый тайм, умудрившись забить пять голов в ворота соперников. Те ответили только двумя мячами. Во втором тайме команды забили еще по голу, итог встречи – 6:3 в пользу команды их Хабаровска.

- Повторюсь, что результат вторичен, мы и после Красноярска не акцентировали внимание на результате, мы комментировали игру. Игра, которая была в Красноярске, была проанализирована, сделаны выводы и тренерский состав и ребята молодцы, что достаточно критично подошли к своей игре. Фрагментарно она была хорошая, фрагментарно нет, но сегодня в первом тайме ребята вышли хорошо заряженные и сыграли именно так как их просили. Наверное, близко к идеалу получился первый тайм. А второй тайм сыграли скорее уже в контратаку. Лед, конечно, немного испортился – первый тайм достаточно интенсивный был. Заливка не помогла, мяч прыгал и комбинационную игру уже было непросто вести. Ну и в принципе у нас в первом тайме одни задачи стояли, во втором – другие. В большей степени удалось сегодня. Но и «Байкал» тоже нас напрягал и играл достаточно разнообразно. Старался и в скоростной хоккей играть. Я думаю, что эти два матча которые мы провели, они нам очень-очень помогут подготовиться к чемпионату, потому что мы с 6 августа, почти за три месяца, старт у нас 7 ноября, мы четвертый матч сегодня провели, как это не печально. Без игровой практики только тренируемся. Это очень непросто. Спасибо «Байкалу», что они откликнулись и сами к нам приехали сыграть, - отметил после товарищеского матча Михаил Юрьев, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник».

Сейчас хабаровская команда возвращается домой, где уже 7 ноября под сводами арены «Ерофей» в первом туре регулярного чемпионата России примет казанский «Ак Барс-Динамо». К сожалению наблюдать за матчем любимой команды сможет только ограниченное количество болельщиков – в регионе введены меры, призванные снизить темпы распространение смертельно опасной коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру