Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл «Байкал-Энергию» 6:3

Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл «Байкал-Энергию» 6:3. Фото: социальные сети

В Иркутск хабаровский «СКА-Нефтяник» прибыл прямиком из Красноярска, где крупно проиграл местному «Енисею» - чемпиону прошлого сезона. Впрочем, как отметил Михаил Юрьев, команда показала не совсем тот результат, который должен был быть. Хабаровчан сбили высокие скорости, на которых начали матч красноярцы.

Понятно, что тренерский штаб СКА провел работу над ошибками и в Иркутск армейцы приехали за победой. «СКА-Нефтяник» и «Байкал-Энергия» уже встречались в товарищеских матчах на льду арены «Ерофей» и тогда счет по результатам двух встреч получился ничейным. Первый матч проиграли хабаровчане, второй хоккеисты из Иркутска. Сегодня должно было решиться - кто сильнее.

Понятно, что по товарищеским матчам сложно судить как будет играть команда в чемпионате, здесь обычно решаются сугубо тренерские задачи, но показать, как хоккеисты подготовились к национальному первенству они могут.

Первыми счет в Иркутске открыли игроки СКА. Уже на 9 минуте забил Туомас Мяяття. На 12 минуте хозяева отыгрались. Но затем хабаровчане предприняли настоящий штурм ворот иркутян доведя счет до 1:3. На 24 минуте хозяева отыграли один гол и больше до 75 минуты не могли забить. Зато гости занесли в ворота иркутской команды еще три мяча. В концовке второго тайма инициатива принадлежала игрокам «Байкал-Энергии», но ощутимых дивидендов команде это не принесло. Итоговый счет матча – 3:6 в пользу «СКА-Нефтяника». По мнению наставника армейцев первый тайм его команда провела близко к идеальному.

Голы: 9 минута Мяяття (Шардаков) – 0:1, 12 минута Фагерстрем – 1:1, 17 минута Каланчин (Ким) – 1:2, 23 минута Мяяття (Рязанцев) – 1:3, 24 минута Соловьев – 2:3, 35 минута Шардаков (Мяяття) – 2:4 (угловой), 44 минута Шардаков (Мяяття) – 2:5, 55 минута – Каланчин (Антипов) – 2:6, 75 минута Прокопьев – 3:6.

Хабаровчане возвращаются домой чтобы 7 ноября скрестить клюшки с казанским «Ак Барсом-Динмао». К сожалению посетить матч смогут не больше 500 болельщиков.