МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

«Платинум Арену» и «Ерофей» в Хабаровске смогут посещать не более 500 человек

«Платинум Арену» и «Ерофей» в Хабаровске смогут посещать не более 500 человек Фото: Борис Кокурин

Не так давно руководство хоккейного клуба «Амур» приняло решение во время домашней серии команды ввести QR-коды и ограничить количество болельщиков, одновременно посещающих «Платинум Арену». Затем после поднявшейся волны возмущения клуб отыграл назад: вход по QR-кодам решили все-таки не вводить, но ограничения на посещаемость оставили. Сейчас на матчи любимой команды могут посмотреть вживую не более тысячи человек.

Но, как оказалось, и это не предел. В связи со сложной эпидемической ситуацией в краевой столице и в общем по региону краевой оперативный штаб принял решение еще больше ограничить посещаемость крупных спортивных объектов - арены «Ерофей» (рассчитанной на 10 тысяч зрителей) и «Платинум Арены» (семь тысяч зрителей). Теперь там смогут собраться вместе не более 500 человек.

Про стадион имени Ленина, на котором проходят матчи «СКА-Хабаровска», пока ничего не говорится, но там люди сидят на открытом воздухе, что затрудняет распространение коронавируса. Что касается зрительных залов, других спортивных сооружений, фитнес-центров, то они продолжают работать с максимальной загрузкой в 50%.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах