«Амурские тигрицы» в Хабаровске начали второй тур финала чемпионата России с победы

В очень напряженном матче хабаровские волейболистки одолели «Северянку-2» со счетом 3:1

Ну вот и настал момент истины - в Хабаровске, на площадке лучшей команды «регулярного» чемпионата в группе «Сибирь», стартовал второй этап финалов за 1–6 места чемпионата России по женскому волейболу Высшей лиги «Б». Через шесть дней, включая один выходной, решится, кто станет чемпионом страны.

Фотографии напряженного матча хабаровских «Амурских тигриц» и «Северянки-2»

Смотрите фотогалерею по теме

В борьбе участвуют шесть команд - по три из каждой группы: «Амурские тигрицы», «Динамо-Владивосток», «Локомотив-Ангара», «Северянка-2», «Брянск» и «Университет-Визит». Напомним, что первый тур прошел в Череповце на паркете победителя группы «Центр» - «Северянки-2», и его, к сожалению, «тигрицы» начали с поражения. Оно стало единственным, но дало возможность собраться и снять психологический зажим.

Все остальные встречи хабаровчанки выиграли, в том числе с хозяйками турнира и соседками из Владивостока. Вот только финишировали в первом туре на втором месте - у волейболисток из Приморья при общем равенстве в очках на одну проигранную партию оказалось меньше. В итоге предварительную тройку лидеров замкнула «Северянка-2».

Понятно, что основная борьба разгорится именно в Хабаровске. За пять игровых дней решится, кто станет чемпионам Высшей лиги «Б». Первым соперником хабаровчанок стали спортсменки из Череповца. Кто смотрел предыдущую игру, помнит, что Хабаровск буквально вынес второй состав «Северянки», что было достаточно обидно.

Так что в Хабаровск череповчанки прибыли за реваншем. В первой партии команда из Хабаровска смотрелась увереннее гостей, ее удалось выиграть довольно быстро - 25:17. А вот во второй «Северянка» проснулась, дала бой хозяйкам площадки. «Тигрицам» удалось выиграть, но победа была не такая убедительная - 25:20. А вот в третьем сете, как говорится, нашла коса на камень. «Тигрицы» попали в какую-то эмоциональную яму, появились ошибки и даже усталость. В итоге партию отдали соперницам - 17:25.

В четвертом игровом отрезке первыми забили хозяйки, но Череповец довольно быстро отыграл преимущество. И вообще буквально висел на хвосте у Хабаровска, не давая оторваться в счете. К матч-болу «тигрицы» подошли с минимальным преимуществом - 24:22. Надо было забивать, и после долгого розыгрыша, когда мяч несколько раз побывал по обе стороны сетки, это сделать удалось. Итог - трудная, но очень нужная победа со счетом 3:1.

Видео напряженной концовки матча «Амурских Тигриц» и «Северянки-2» в Хабаровске

Смотрите видео по теме

«Все игры в финальном туре очень важные. Мы боремся за каждую партию и за каждое очко. НО сегодня была одна из самых принципиальных игр, ведь Череповец в другой подгруппе шел на первом месте. Нам удалось одержать победу, хотя и не без своих ошибок. Спасибо каждому, кто пришел поболеть за нас, ваша поддержка давала нам силы в тяжелые моменты матча. Выводы сделаны, идем дальше», - прокомментировала игру Алина Рубцова, связующая «Амурских тигриц».

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ МАТЧЕЙ 23 АПРЕЛЯ ВТОРОГО ТУРА ФИНАЛА В ХАБАРОВСКЕ

«Динамо-Владивосток» (Владивосток) - «Брянск» (Брянск) - 3:1 (25:22, 25:14, 23:25, 25:21).

«Локомотив-Ангара» (Иркутск) - «Университет-Визит» (Пенза) - 3:0 (25:22, 26:24, 25:19).

«Северянка-2» (Череповец) - «Амурские Тигрицы» (Хабаровск) - 1:3 (17:25, 20:25, 25:17, 22:25).

Следующую игру «Амурские тигрицы» проведут уже завтра, в среду 24 апреля. Соперником будет иркутская «Локомотив-Ангара». Игра состоится также в 18:30 в Универсальном краевом спортивном комплексе.

Читайте также: Главный тренер «Амурских тигриц» из Хабаровска прокомментировал выступление в финале чемпионата России. «Тигрицам» удалось выиграть четыре из пяти матчей первого тура финального этапа Высшей лиги «Б»

Хабаровские «Амурские тигрицы» завершили первый тур финалов на втором месте. В заключительном матче в Череповце хабаровчанки разгромили «Северянку-2»

«Амурские тигрицы» из Хабаровска в тяжелейшей борьбе выиграли дальневосточное дерби. Для того чтобы переиграть Владивосток, хабаровчанкам понадобилось пять партий