Главный тренер «Амурских тигриц» из Хабаровска прокомментировал выступление в финале чемпионата России

«Тигрицам» удалось выиграть четыре из пяти матчей первого тура финального этапа Высшей лиги «Б»

«Тигрицам» удалось выиграть четыре из пяти матчей первого тура финального этапа Высшей лиги «Б»
Главный тренер «Амурских тигриц» из Хабаровска прокомментировал выступление в финале чемпионата России. Фото: ВК «Амурских тигрицы»

Первый этап финальных игр за 1–6 места вышел фантастическим. Слабых соперников тут не было, соответственно, и игры вышли интересными. Регулярный чемпионат «Амурским тигрицам» дался нелегко, было видно, что к шестому туру, который проходил в Иркутске, хабаровчанки немного устали — все-таки нелегко все время идти на первом месте. Отсюда и результат первой игры в Череповце. Затем лидерам группы «Сибирь» удалось взять себя в руки, и все остальные встречи завершить победами.

Яркие моменты первой победы «Амурских Тигриц» из Хабаровска в финале

Яркие моменты первой победы «Амурских Тигриц» из Хабаровска в финале

Смотрите фотогалерею по теме

Две игры были особенно непростыми. Первая — со старыми знакомыми из Владивостока. Здесь для победы потребовалось сыграть пять партий. Вторая — с хозяйками первого тура, тоже завершившими «регулярку» на первом месте группы «Центр». Дебютный сет остался за «Северянкой-2», зато в трех остальных «тигрицы» вынесли череповчанок, что называется, в одну калитку.

«Мы настраивались максимально на сегодняшнюю игру. Понятно, что сил у нас уже почти не осталось, но нам нужно было находить в себе внутренние резервы и играть на морально-волевых. Как мне показалось, мы сегодня выдали максимально четкую игру без своих ошибок, и в моменты, когда что-то не получалось, мы быстро возвращали концентрацию и играли дальше. “Северянка-2” — лидер группы “Центр”, поэтому нам нельзя было расслабляться ни на один мяч. Поддержка наших любимых болельщиков в зале нам очень помогала, они перекрикивали весь зал, спасибо им за это! И пожелания хорошей игры в соцсетях тоже добавляет нам мотивации и настроя. Так что всем спасибо и ждем всех на домашних финальных играх», — поделилась эмоциями Евгения Басакова, центральный блокирующий ВК «Амурские тигрицы».

Эмоциональные снимки матча «Амурских тигриц» из Хабаровска и «Северянки-2».

Эмоциональные снимки матча «Амурских тигриц» из Хабаровска и «Северянки-2».

Смотрите фотогалерею по теме

К сожалению, единственная проигранная партия в матче с дублем «Северянки» не дала хабаровчанкам завершить стартовый тур на первом месте. Их на повороте обошли соседки — «Динамо-Владивосток». Очков команды набрали равное количество — 12, а вот проигранных партий оказалось на одну больше у Хабаровска. Жаль, конечно, но ничего страшного не произошло — главная борьба за золото Высшей лиги «Б» еще впереди.

«Сейчас совсем другой этап игр, это не “регулярка”, где есть право на ошибку, а уже финальные туры, где каждая игра на вес золота. В начале тура мы оступились в первой игре, но дальше нам удалось выиграть все матчи. Особенно радует, что в последний день нам удалось обыграть лидеров группы “Центр” и хозяев площадки. Впереди нас ждет очень важный тур, в котором всё и решится, поэтому мы будем ждать наших болельщиков на каждом матче в Хабаровске», — отметил Александр Щурин, главный тренер ВК «Амурские тигрицы».

Что касается матчей в Хабаровске, то стартуют они 23 апреля в Универсальном краевом спортивном комплексе — домашней площадке «Амурских тигриц».

РАСПИСАНИЕ ИГР ВК «АМУРСКИЕ ТИГРИЦЫ» ВТОРОГО ФИНАЛЬНОГО ТУРА ВЫСШЕЙ ЛИГИ «Б»

23 апреля, вторник. 11:30 (МСК), 18:30 (ХБР). «Северянка-2» (Череповец) — «Амурские тигрицы» (Хабаровск).

24 апреля, среда. 11:30 (МСК), 18:30 (ХБР). «Амурские тигрицы» (Хабаровск) — «Локомотив-Ангара» (Иркутск).

25 апреля, четверг. 11:30 (МСК), 18:30 (ХБР). «Университет-Визит» (Пенза) — «Амурские тигрицы» (Хабаровск).

26 апреля, пятница — день отдыха.

27 апреля. 11:30 (МСК), 18:30 (ХБР). «Брянск» (Брянск) — «Амурские тигрицы» (Хабаровск).

28 апреля. 09:00 (МСК), 16:00 (ХБР). «Амурские тигрицы» (Хабаровск) — «Динамо-Владивосток» (Владивосток).

Читайте также: Хабаровские «Амурские тигрицы» завершили первый тур финалов на втором месте. В заключительном матче в Череповце хабаровчанки разгромили «Северянку-2»

Хабаровские «Амурские тигрицы» обыграли «Локомотив-Ангару» в четвертом финальном матче. В первой партии и начале второй команда из Иркутска оказала хабаровчанкам ожесточенное сопротивление, но ситуацию удалось переломить

«Амурские тигрицы» из Хабаровска в тяжелейшей борьбе выиграли дальневосточное дерби. Для того чтобы переиграть Владивосток, хабаровчанкам понадобилось пять партий

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру