«СКА-Хабаровск» в Кубке России выбивает из борьбы «Сочи»

Армейцы смогли сравнять счет во втором тайме и переиграть номинальных гостей в серии пенальти

«СКА-Хабаровск» в Кубке России выбивает из борьбы «Сочи». Фото: ФК «Сочи»

К кубковому матчу «СКА-Хабаровск» подошел не с самым лучшим багажом. В этом году после возобновления первенства Первой лиги армейцы успели провести две встречи с аутсайдерами турнира: «Волгарем» и «Черноморцем». Оба матча СКА традиционно не выиграл, сыграв вничью в первом и проиграв во втором. Сейчас армейцы обосновались на 13 строчке турнирной таблицы. Впрочем, у ФК «Сочи» - соперника в четвертьфинале «Пути регионов» Кубка России - дела идут не лучше.

Два матча в марте - две ничьих, шестнадцатое, то есть последнее, место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Клуб, в отличие от СКА, успел сменить главного тренера и произвести глобальные перемены в составе. Правда, пока помогает это мало. Что касается Кубка России, то «СКА-Хабаровск» вошел в борьбу за почетный трофей в сентябре прошлого года, в четвертом раунде обыграв по пенальти «Сокол». Затем, в пятом раунде, была уверенная победа над «Амкаром», в 1/8 финала армейцы одолели ФК «Форте».

Победа вывела их в плей-офф, где в первой части 1/4 финала «Пути регионов» они и должны были сыграть с ФК «Сочи», командой Премьер-Лиги. Интересно, что «Фишт», где проходил матч - это домашняя арена именно «Сочи», но в этой игре он на сто с небольшим минут стал домашним стадионом для хабаровчан. «Фишт» - хорошая арена для футбола, поле ровное и не медленное.

Номинальные хозяева начали игру достаточно активно, уверенно контролируя мяч, и даже создали несколько голевых моментов у ворот номинальных гостей. Надо было забивать, но с этим традиционно возникли проблемы. Затем инициатива понемногу стала уходить к «Сочи», и на 23 минуте Сауль Алехандро Гуарирапа Бриченьо открыл счет в матче.

Сауль сыграл хладнокровно, а всю остальную работу за него выполнили Ислам Имамов, Томас Рукас и, конечно, дождь. Ислам не сумел удержать мяч, Томас не выбил, а дождь сделал игровой снаряд скользким. Итог - ФК «Сочи» повел в счете и уже полностью взял игру под свой контроль. Не верилось, что СКА сможет сравнять, однако чудо произошло на 75 минуте. Альбек Гонгапшев, всего шесть минут назад сменивший на поле Шарля Оливье, забивает, оказавшись один на один с вратарем. Вывел его на удар пас-шедевр Олега Кожемякина.

В оставшееся основное время и еще пять добавленных минут команды не забили, закончив со счетом 1:1. Но в кубковых играх ничьих не бывает, так что решать спор за выход во вторую часть четвертьфинала пришлось по пенальти. Армейцы забили четыре мяча, южане - два. Итог - победа «СКА-Хабаровска», который идет дальше, а «Сочи» вылетает из битвы за кубок и, видимо, сосредоточится на выправлении ситуации в Премьер-Лиге.

«СКА-Хабаровск» обыграл «Форте» и прошел в следующий раунд Кубка России. Матч получился очень эмоциональным, судья выписал 10 желтых карточек и одну красную

«СКА-Хабаровск» всухую обыграл «Амкар» и вышел в шестой раунд «Пути регионов» Кубка России. Эту игру сделали суперсейвы Сугробова, голевые передачи Кутового и дубль Алиева

Не все получилось, но мы играли с листа: Роман Шаронов прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» в кубковом матче. Армейцы из Хабаровска выбили «Сокол» из гонки за Кубок России