Армейцы из Хабаровска выбили «Сокол» из гонки за Кубок России

Не все получилось, но мы играли с листа: Роман Шаронов прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» в кубковом матче. Фото из аккаунта Михаила Дегтярева

Кубковые игры, особенно на ранних этапах - отличный способ для главных тренеров посмотреть на тех, кто обычно либо сидит на скамейке запасных, либо играет в команде статусом ниже. Дать им шанс проявить себя. Так на этот раз поступили и в Хабаровске, и в Саратове. У хабаровчан на поле появились Артем Быков, Захар Кравцов и Владислав Никифоров. Также в игре вышел и недавно подписавший контракт с армейцами Игорь Турсунов. На последнем рубеже играл Владимир Сугробов.

«Сокол» выбрал очень удобную тактику, которая обычно приносит плоды против менее упорного соперника - плотная оборона и опасные контратаки. СКА играл в своем стиле - позиционно атаковал. На 25-й минуте Данила Ежков, воспользовавшись заминкой защитника, сумел открыть счет в этом матче. Хабаровчанам надо было сравнивать. И это на 44-й минуте наконец-то сделал Шарль, мощно пробив из-за пределов штрафной. Во втором тайме обе команды не успокоились, но голов больше не было. Не помогли даже четыре добавленные арбитром минуты.

Победителя пришлось выявлять в серии пенальти. Армейцы забили четыре гола, саратовцы только два. Первый отразил Владимир Сугробов, второй вообще ушел выше перекладины ворот.

«Я бы хотел поздравить всех болельщиков и игроков с выходом в следующий раунд. Что касается игры, то не все у нас получилось из того, что мы запланировали, но на это есть причины - мы играли в этом сочетании “с листа”. Поэтому эти изъяны были видны на поле, но мы показали командный дух, который мы формируем с каждым днем, и добились победы в серии пенальти, которые, естественно, лотерея, но психологический фактор, который в серии пенальти присутствует, он, наверное, сегодня сыграл определенную роль. Пенальти, как для меня, невозможно натренировать, но мы вчера на тренировке пробили. А там уже по ходу решили, кто возьмет на себя ответственность, кто будет бить. Потому что одно дело на тренировке бить, другое дело в игре», - подчеркнул Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Что касается появления на поле Владислава Никифорова, выступающего сейчас за «СКА-Хабаровск-2», то Роман Шаронов отметил, что Влад сделал то, что должен был сделать любой профессиональный игрок, за что ему большое спасибо. Но на вопрос о том, не планируется ли включить его в состав первой команды, главный тренер СКА прямого ответа не дал.

«Нам надо сделать очень много вещей для того, чтобы решать те задачи, которые мы поставили. Очень важных вещей», - подытожил наставник «СКА-Хабаровска».

«СКА-Хабаровск» заканчивает четвертый раунд кубковой гонки победой и проходит дальше - в пятый раунд, который состоится уже 17-19 октября. А там и до четвертьфинала рукой подать.

Нам нужна стабильность, и мы над ней работаем: Роман Шаронов прокомментировал победу «СКА-Хабаровска». Хабаровская команда буквально «раздавила» гостей, завершив матч со счетом 3:1