«СКА-Хабаровск» обыграл «Форте» и прошел в следующий раунд Кубка России

Матч получился очень эмоциональным, судья выписал 10 желтых карточек и одну красную

«СКА-Хабаровск» обыграл «Форте» и прошел в следующий раунд Кубка России. Фото: ФК «Форте»

«Форте» - соперник не такой простой, как кажется. С одной стороны, команда сейчас находится где-то в хвосте турнирной таблицы «серебра» дивизиона «А» Второй лиги, с другой - «красно-черные» уверенно, без пенальти, выбили из борьбы за Кубок России махачкалинское «Динамо» и нижнекамский «Нефтехимик».

В свою очередь, СКА перед тем, как прибыть в Таганрог, прошел саратовский «Сокол» и пермский «Амкар». Повезло. Соперники могли бы быть и посерьезнее, к тому же жребий определил, что все два раза армейцы играли дома. А в Хабаровске у СКА получается всегда лучше, чем в гостях. В шестом раунде пришлось все-таки ехать, ничего не поделаешь - в Таганроге сейчас заметно теплее, чем на берегах Амура.

Матч начался с быстрого гола. На седьмой минуте Рустам Сосранов прошел по флангу и прострелил вдоль ворот прямо на набегающего в одиночестве Дмитрия Стародуба, тот замкнул передачу, открыв счет в матче. Вышло и красиво, и полезно - немного пошатнулась уверенность хозяев в благополучном исходе этого матча. Потом СКА немного поиграл в свою любимую игру - контроль мяча, а затем и вовсе отдал инициативу сопернику.

Главное сражение развернулось во втором тайме. «Форте» наседал и нервничал, СКА оборонялся и сушил игру. Дошло до того, что Ислам Имамов схлопотал «горчичник» за откровенное затягивание времени всего на 73 минуте поединка, за ним за то же самое получил желтую карточку и Сосранов. Страсти накалялись.

Арбитр матча Максим Чембулатов, обычно не очень щедрый на наказания, тут побил все свои рекорды, показав десять желтых карточек за игру. Причем в первом тайме была выписана всего одна. Юрий Бавин умудрился наговорить приятного соперникам на красную. Его оппонент только на желтую. Ислама Имамова, который тоже порывался заняться выяснением отношений, лично увел с поля Шаронов. Это все-таки не хоккей.

Но вернемся к матчу. Арбитр добавил к основному времени второго тайма целых четыре минуты. И в дополнительное время СКА сумел снять все вопросы относительно того, кто станет победителем. Счет 0:1 держался достаточно долго, пока наконец Роман Шаронов не выпустил на поле Саида Алиева и Дмитрия Ращупкина. Ращупкин прошел защитника и отдал пас, Алиев, обыграв еще одного полевого игрока и вратаря, забил. «СКА-Хабаровск» побеждает в шестом раунде «Пути регионов» со счетом 2:0 и проходит дальше.

- Исходя из того, какой путь мы проделали после игры во Владивостоке - со всеми поясами, со всем количеством времени, которое мы добирались сюда - игроки проделали большую работу, показали, что мы единое целое, и прошли в следующий раунд. Всех болельщиков СКА с победой, - отметил после матча Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

«СКА-Хабаровск» всухую обыграл «Амкар» и вышел в шестой раунд «Пути регионов» Кубка России. Эту игру сделали суперсейвы Сугробова, голевые передачи Кутового и дубль Алиева

Не все получилось, но мы играли с листа: Роман Шаронов прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» в кубковом матче. Армейцы из Хабаровска выбили «Сокол» из гонки за Кубок России