У армейцев еще сохраняется возможность побороться за бронзу чемпионата

Хабаровский «СКА-Нефтяник» проигрывает второй матч полуфинала и выбывает из борьбы за золото. Фото: скриншот с видео

После нелегкой четвертьфинальной серии с иркутской «Байкалом-Энергией» хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге. Соперник - хуже не придумаешь - кемеровский «Кузбасс», который уже наверняка приготовил третью полочку в музее для первого в истории команды кубка чемпионов России.

Помимо того, что в этом сезоне команда из Кемерова, и так очень неплохая, усилилась, в том числе и за счет хабаровчан, «шахтерам» откровенно везет. Все их соперники никак не могут научиться нормально играть в меньшинстве и отбивать пенальти. В первом матче, который проходил в Хабаровске, армейцы пропустили два 12-метровых и заработали 90 минут штрафа. Как метко подметил Ильяс Хандаев - хабаровчане играли чересчур жестко, использовали тактику мелкого фола.

Даже видео есть, тут не поспоришь. Кемеровчане, в свою очередь, катались по льду как джентльмены-фигуристы, раскланиваясь при встрече с соперниками. Ну это в их характере, в «Енисее» могут подтвердить. Еще одно подтверждение в протоколе - всего два удаления за игру. Ну а если без шуток, то сибиряки в этом сезоне - действительно сильная команда, которая, наверное, даже в равных составах способна конкурировать с любым соперником из пятерки топов.

Как бы то ни было, первый матч остался за Кемерово, Хабаровск уступил с разницей в один мяч. Для того чтобы выйти в финал, «Кузбассу» надо одержать две победы. Если случится невероятное, и хабаровчане возьмут верх - будет третья игра, которая и определит победителя. Все как в четвертьфинале. Невероятного не произошло. «СКА-Хабаровск» прибыл на берега Томи, получил свои 12 мячей, сам ответил четырьмя и вышел из дальнейшей битвы за золото и серебро чемпионата.

«Матч сегодня не получился, больше у меня комментариев нет по матчу», - кратко оценил игру Василий Грановский, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник».

Ильяс Хандаев, наставник «Кузбасса», в свою очередь, похвалил движение своей команды и порадовался сумасшедшей поддержке трибун.

Сегодня действительно кемеровчане выглядели лучше своих соперников. А на арену пришли 5338 зрителей. Достойный показатель. «Кузбасс» продолжает движение к ступени пьедестала, но и для «СКА-Нефтяника» еще есть возможность побороться за медали. «Бронзовый» матч состоится 19 марта. Соперником хабаровского СКА, скорее всего, станет московское «Динамо».

Читайте также: Василий Грановский и Ильяс Хандаев прокомментировали полуфинальную игру в Хабаровске. «СКА-Нефтяник» проиграл первый матч полуфинала «Кузбассу» со счетом 3:4

Наставники «СКА-Нефтяника» и «Байкала-Энергии» прокомментировали третий матч четвертьфинала в Хабаровске. Хабаровчане буквально вырвали победу у соседей из Иркутска

Хабаровский «СКА-Нефтяник», обыграв «Байкал-Энергию» во второй раз, вышел в полуфинал. Победа далась хабаровчанам очень нелегко, команды показали очень хороший хоккей