Наставники «СКА-Нефтяника» и «Водника» прокомментировали матч в Хабаровске

Хабаровский СКА одержал вторую подряд победу над топовой командой

Наставники «СКА-Нефтяника» и «Водника» прокомментировали матч в Хабаровске. Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Первой игрой, которая сильно порадовала отчаявшихся было хабаровских болельщиков, был матч с московским «Динамо» - одним из принципиальнейших соперников армейцев с берегов Амура. СКА доказал, что может биться с фаворитами на равных и выигрывать у них, как в старые добрые времена.

Чистый адреналин в фотографиях матча «СКА-Нефтяник» - «Водник» в Хабаровске

Смотрите фотогалерею по теме

Сейчас в Хабаровск приехала еще одна непростая команда - архангельский «Водник», не так давно взявший реванш у «Кузбасса» и заставивший кемеровчан опуститься на вторую строчку турнирной таблицы, заняв место лидера. Удивительно, и «Водник» не прошел испытание Хабаровском, проиграв со счетом 6:3.

Да, выглядели архангелогородские хоккеисты не лучшим образом - то ли перелет сказался, то ли просто устали. Но в Суперлиге слабаков нет: устал - не устал, выспался - не выспался, будь добр, играй. Тот же СКА очень часто летает, но никого его состояние особенно не интересует. Так что ссылаться на усталость в Хабаровске - моветон.

«Обе команды играли очень низко, плотно, жестко в обороне, и при такой оборонительной игре, чтобы забить голы, нужно было, кроме мастерства игроков, еще немного удачи. Нам этого как раз немного не хватило. Может быть, сказалось, что находимся на Востоке, но я не увидел, что команда просела. Я видел, что не хватило в завершении немного удачи. Насколько для “Водника” принципиально занять первое место в регулярном чемпионате? Я всегда говорю, что для нас очень важно набирать очки в каждом матче, чтобы занимать первое место. Мы стремимся занимать первое место как в регулярном чемпионате, так и вообще, в принципе, в чемпионате. Мы играем для этого», - отметил Иван Максимов, главный тренер ХК «Водник».

Наставник «СКА-Нефтяника» отметил, что победа далась команде нелегко.

«Сегодня тяжелый был матч. Он третий с сильной командой, и после пятнадцатой минуты мы подсели. Вот надо было после два-ноль забивать, и тогда бы полегче было. А после пятнадцатой, на двадцатой чувствовалось, что не хватает резервов. Третья игра. Но хорошо, что дотерпели, хорошо, что в конце первого тайма повели и после перерыва вышли и сразу забили хорошие мячи и довели до победы. Оно каждый раз есть - мы двадцать минут, и устаем. Потому что у нас более-менее запаса нет, резерва, чтобы побольше выпускать игроков. Поэтому ребята устают, на них большая нагрузка. Ну и хорошо, что в тяжелый момент Семен Чупин взял на себя… потащил мяч, Туомас сегодня забил. Ребята просто вытащили эту игру. В трудный момент они потащили и разогнали атаку. У нас 12-13 человек в обойме крутятся, и когда идет подряд вторая-третья игра, не хватает сил просто физически. Мы немножко проседаем в этот момент, и хорошо, что ребята разгоняли атаки. А что касается обороны, то мы и там неплохо играли, в Архангельске. Просто мы должны были забить, но ребята не забили. И еще про оборону - если вы заметили, мы вторая команда, кто мало пропускает», - подчеркнул Александр Савченко, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник».

Отметил Александр Савченко и поддержку трибун.

«Это всегда важно, это стимул, двенадцатый игрок, который гонит тебя в атаки, гонит тебя в оборону и эмоционально заряжает хоккеистов. Это, конечно, здорово, - отметил наставник хабаровского СКА.

Следующий матч «СКА-Нефтяник» проведет в Мурманске, где уже 20 числа встретится с местным «Мурманом».

«СКА-Нефтяник» в Хабаровске обыграл московское «Динамо». Москвичи вели в счете только 16 с небольшим минут, затем инициативу захватили хозяева

Опубликован календарь игр хабаровского «СКА-Нефтяника» в феврале 2024. В последнем зимнем месяце армейцы из Хабаровска проведут 8 матчей, пять из них дома