«СКА-Хабаровск» снова подтвердил звание домашней команды, проиграв «Торпедо»

Матч завершился со счетом 2:0 и, к сожалению, не в пользу хабаровчан

«СКА-Хабаровск» снова подтвердил звание домашней команды проиграв «Торпедо». Фото: ФК «Торпедо-Москва»

Перед перелетом в столичный регион игроки «СКА-Хабаровска» горели желанием перебить тренд «домашней команды», выигрывающей только на стадионе имени Ленина. Если посмотреть статистику, то из 14 игр хабаровский СКА девять провел дома, пять, соответственно, на выезде. При этом четыре гостевых матча армейцы проиграли и только в одном взяли одно очко - с московской «Родиной».

К сожалению, не вышло и на этот раз. Несмотря на не самую яркую игру соперника тем удалось забить хабаровчанам два мяча и не пропустить в свои ворота ни одного. Первый тайм вообще обошелся без голов, хотя открыть счет хозяева могли уже на 13-й минуте матча, но не попали в створ ворот. В свою очередь, СКА уже на заключительной минуте первого тайма тоже мог забить, но традиционно упустил голевой момент. Хозяев спас голкипер и расторопная игра защитников, не давших подобрать мяч в штрафной.

А вот второй тайм подарил наблюдателям два очень странных гола. Первый был забит со стандарта, когда почти вся хабаровская команда находилась у своих ворот. Тем не менее торпедовцы играли так, как будто рядом с ними никого не было. На 59-й минуте мяч, почти ушедший за линию, удалось вернуть в штрафную, и там его головой направил в створ ворот Игорь Горбунов.

Второе взятие ворот произошло на 84-й минуте после ошибки армейцев в центре поля. Глеб Шевченко отдал длинную передачу прямо сквозь строй армейцев, мяч подхватил Рейна, убежал сразу от четырех хабаровских игроков и, стянув на себя все внимание защитников и вратаря, он отдал передачу набегающему на ворота Георгию Гонгадзе, которого одно время на Дальнем Востоке прозвали Голгадзе. Георгий не оплошал и отправил мяч в сетку, практически поставив точку в этой игре.

«Если абстрагироваться от счета на табло, то мы провели достаточно качественный матч. В первом тайме допустили одну позиционную ошибку, и у “Торпедо” был момент, ну и во втором недоиграли стандарт и ошиблись, позволив провести контратаку, которая привела ко второму голу. Что касается нас - мы владели территорией, по статистике четырнадцать ударов нанесли, но…», - прокомментировал поражение Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

К сожалению, упущенные три очка опустили армейцев на 12-е место в турнирной таблице. Следующий матч «СКА-Хабаровск» проведет уже почти дома - во Владивостоке. Там армейцы сыграют с «Ленинградцем» в субботу, 28 октября.

Читайте также: «СКА-Хабаровск» всухую обыграл «Амкар» и вышел в шестой раунд «Пути регионов» Кубка России. Эту игру сделали суперсейвы Сугробова, голевые передачи Кутового и дубль Алиева

«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с тульским «Арсеналом». Матч завершился со счетом 1:1, хотя счет не устраивал ни гостей, ни хозяев

Пропущенный гол - это несчастный случай: Роман Шаронов прокомментировал игру «СКА-Хабаровска» с «Нефтехимиком». Хабаровчане снова не смогли взять очки на выезде, уступив хозяевам 0:2