Хабаровчане снова не смогли взять очки на выезде, уступив хозяевам 0:2

Пропущенный гол - это несчастный случай: Роман Шаронов прокомментировал игру «СКА-Хабаровска» с «Нефтехимиком». Фото: ФК «Нефтехимик»

Главное в игровых видах спорта - реализация моментов. Все, что делается на поле помимо этого, все компоненты игры служат тому, чтобы создать голевой момент и главное - реализовать его. Кого интересуют цифры в протоколе: время владения мячом, количество заработанных угловых, если твоя команда так и не сумела забить, а соперник, напротив, отгрузил тебе два безответных гола?

У «СКА-Хабаровска» на выездах игра как-то не складывается - за четыре матча вне стен домашней арены армейцы сумели взять всего одно очко, случилось это в матче с «Родиной», когда хабаровчанам во втором тайме удалось отыграть забитый пенальти. Все остальные матчи без очков. Была надежда на эту игру - «Нефтехимик» сидит в зоне вылета, СКА на седьмом месте. Казалось бы, армейцы должны побеждать, но так только казалось.

Несмотря на провальное начало сезона «Нефтехимик» понемногу выбирается из ямы, в которую сам себя усадил. По крайней мере, в последних четырех матчах он набирает очки - 8 из 12 возможных. И, кстати, у него три сухаря подряд. И сильнейшая мотивация подняться выше в турнирной таблице. А у хабаровчан постоянные качели.

В первом тайме команды показывали относительно равную игру, но СКА смотрелся предпочтительнее, сумев создать несколько действительно опасных моментов. Но реализация, как всегда, подвела. Так что стартовые сорок пять минут обошлись без голов. Во втором игровом отрезке «Нефтехимик» решил взять быка за рога, а СКА немного выдохся.

В итоге на 72-й минуте очередная атака хозяев, мощнейший дальний удар игрока «Нефтехимика», мяч рикошетит от защитника, а затем Давид Кокоев точным выстрелом из штрафной отправляет его в сетку. Ислама Имамова винить в пропущенном голе глупо, в такой ситуации взять мяч было бы нереально. Не сказать, что пропущенный гол как-то взбодрил СКА, скорее наоборот - немного деморализовал.

Второй гол хозяева оформили уже в дополнительное время. На 90-й минуте наставник «Нефтехимика» меняет Кокоева на Першина, тот выходит и буквально через две с небольшим минуты забивает. Все началось с того, что нижнекамцы убежали в контратаку, и Султан Джамилов отдал шикарную передачу Матвею Першину, выведя его один на один с вратарем.

«Если брать игру в целом, то мы владели территориальным преимуществом и мячом. Что касается первого тайма, то мы провели его боле качественно, хотя были моменты, где мы не проявляли терпения, обостряли и теряли мячи. Но все равно у нас были хорошие моменты, которые мы не реализовали. Второй тайм, к сожалению, мы провели хуже именно в плане терпения. Мы были много в “позиционке”, и там надо проявлять терпение. Мы опять обострили там, где не было условий, и не смогли доставлять мяч в штрафную столько, сколько хотелось бы. Пропущенный гол - это несчастный случай, потому что там был рикошет от защитника “Нижнекамска”. Но это футбол», - отметил на послематчевой пресс-конференции Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Сейчас хабаровский СКА возвращается в Хабаровск, где уже в субботу, 14 октября, сыграет с тульским «Арсеналом», а во вторник, 17 октября, сразится с пермским «Амкаром» за выход в следующий раунд Кубка России.

Читайте также: Игру с «Аланией» мы на порядок лучше провели, чем сегодняшнюю: Роман Шаронов прокомментировал выигрыш «СКА-Хабаровска». Армейцы дома обыграли «Кубань» забив два гола и не пропустив ни одного

«СКА-Хабаровск», дома, уверенно обыграл «Кубань». Матч завершился со счетом 2:0, в пользу армейцев

Не все получилось, но мы играли с листа: Роман Шаронов прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» в кубковом матче. Армейцы из Хабаровска выбили «Сокол» из гонки за Кубок России