«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с тульским «Арсеналом»

Матч завершился со счетом 1:1, хотя счет не устраивали ни гостей, ни хозяев

«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с тульским «Арсеналом». Фото со странички ФК «Арсенал»

Хабаровский СКА и тульский «Арсенал» соседи по турнирной таблице. Армейцы перед этим проиграли на выезде нижнекамскому «Нефтехимику», «пушкари», дома, разгромили «Сокол». Вообще тульская команда очень неплохо показывается себя в последних турах понемногу набирая очки. Результативная серия у них составляет 4 матча. СКА такой стабильностью пока похвастаться не может.

Вот и в этом матче «Арсенал» начал очень неплохо, в чем-то, например во владении мячом переигрывая хабаровчан. Да и опасных моментов в первом тайме они создали больше. При большей удаче «Арсенал» мог открыть счет уже в первом игровом отрезке, но не случилось. Зато случилось во втором тайме, на 61 минуте матча. Ишхан Гелоян, когда-то игравший в СКА, заработал штрафной, Джонатан Окоронкво – реализовал.

Для того чтобы отыграться хабаровчанам потребовалось всего четыре минуты. Гол нигерийца взбодрил армейцев, они забрали инициативу и активно пошли вперед. На 65 минуте Альбек Гонгапшев после подачи Даниила Корнюшина, головой отправил мяч в ворота и сравнял счет. Это, кстати, первый гол Альбека за СКА. Может показаться что было положение вне игры, но арбитр матча нарушения не увидел, гол был засчитан.

СКА продолжал атаковать и выбегал в несколько опасных атак, которые с трудом гасила защита «Арсенала». Еще один момент выйти вперед был у армейцев уже в дополнительное время – опаснейший штрафной прямо у ворот гостей. Но реализовать его не удалось – мяч прилетел прямо в руки голкиперу. А сразу же вслед за этим раздался свисток арбитра означающий конец матча. Итог игры – ничья. Соперники получают по одному очку и по-прежнему остаются соседями по турнирной таблице.

Следующий матч «СКА-Хабаровск» также проведет на стадионе имени Ленина. На этот раз его соперником в борьбе за Кубок России станет пермский «Амкар». Матч состоится 17 октября в 19:00 по местному времени. И только после этого армейцы отправятся в Москву, чтобы сыграть с «Торпедо».

Читайте также: Пропущенный гол - это несчастный случай: Роман Шаронов прокомментировал игру «СКА-Хабаровска» с «Нефтехимиком». Хабаровчане снова не смогли взять очки на выезде, уступив хозяевам 0:2

Игру с «Аланией» мы на порядок лучше провели, чем сегодняшнюю: Роман Шаронов прокомментировал выигрыш «СКА-Хабаровска». Армейцы дома обыграли «Кубань» забив два гола и не пропустив ни одного

Юные футболисты из Хабаровска выиграли турнир в Китае. Спортсмены из академии «Искра» взяли золотой кубок, ни разу не уступив соперникам