Матч завершился со счетом, который в этом случае можно назвать разгромным - 5:1

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в четвертьфинале проиграл московскому «Динамо» и выбыл из борьбы за Кубок России. Фото: скриншот с видео

Началось. В российской Суперлиге хоккея с мячом стартовали игры плей-офф Кубка России - старейшего, наверное, трофея в отечественном спорте. С прошлого розыгрыша, когда «СКА-Нефтяник» в тяжелейшей борьбе с красноярским «Енисеем» завоевал престижный трофей, чаша хранилась в Хабаровске. Сейчас она может поменять место дислокации. А может и не поменять, тут уж как сложится.

Уже в четвертьфиналах сыграли три пары соперников. «Кузбасс» разгромил «Ак Барс-Динамо» со счетом 10:0, «Водник» обыграл «Енисей» - 3:2 и «Байкал-Энергия» обошла «Волгу» - 6:5. Остался заключительный матч одной четвертой финала - «Динамо-Москва» - «СКА-Нефтяник». Противоборство обещало быть очень напряженным. «Бело-голубые» не оставляют попыток вернуть себе трофей, хабаровчане не горят желанием его отдавать. К тому же свежа еще память о прошлогодних битвах, которые велись не за страх, а за совесть.

Этот матч СКА начал очень активно, и это принесло свои плоды. Уже на третьей минуте игры Туомас Мяаття проскочил к воротам Романа Черных и открыл счет в игре. К сожалению, ни улучшить результат, ни удержать его армейцы не смогли. На 18-й минуте в ворота Григория Лапина был назначен 12-метровый штрафной удар, который успешно реализовал теперь уже штатный пенальтист «Динамо» Алмаз Миргазов. А затем на 35-й минуте преимущество москвичей увеличил Марат Шарипов. Больше в первом тайме мячей забито не было.

После перерыва Егор Ахманаев на 46-й минуте сумел забить третий мяч хабаровчанам. После этого обе команды создали множество опасных моментов, разыграли множество стандартов, но до определенного момента забить так и не смогли. Зато на 71-й минуте Алмаз Миргазов оформил дубль - 4:1. И это уже была серьезная заявка на победу. Затем на 76-й минуте дубль на свой счет записал Егор Ахманаев - 5:1.

У дальневосточников игра откровенно не шла. Все мячи либо перехватывали защитники, либо Роман Черных, либо хабаровские хоккеисты мазали по воротам. А из девяти угловых реализовать не удалось ни одного. К сожалению, теперь хабаровчанам придется расстаться с кубком, а в полуфиналах сыграют кемеровский «Кузбасс» и архангельский «Водник», иркутская «Байкал-Энергия» и московское «Динамо».

Хабаровский «СКА-Нефтяник» на Кубке России разгромил «СКА-Уральский Трубник». Армейцы с берегов Амура забили армейцам с берегов Шайтанки семь мячей, пропустив всего один