Огненный матч: хабаровский «Амур» разгромил «Витязь» на старте чемпионата

Решающим стал второй период, в котором хабаровчане отыгрались с минус 2, а затем повели в счете

Огненный матч: хабаровский «Амур» разгромил «Витязь» на старте чемпионата. Фото с сайта ХК «Амур»

Не знаю во сколько обошлась «Амуру» тройка Коршков, Броадхерст, Хохлачев, но судя по игре форварды стоили всех этих денег до последней копейки. Понятно, что это только стартовый матч, впереди целый сезон, который будет насыщен перелетами и вообще обещает быть очень непростым, но начало получилось огненным и наполнило сердца болельщиков «Амура» надеждой. Очень уж здорово сыграла команда.

В первом периоде обошлось без голов, хотя «Амур» явно доминировал на площадке создавая момент за моментом, вот только реализация подводила. Не шла шайба в ворота, да еще и вратарь хозяев играл выше всякий похвал. «Тигры» нанесли 16 бросков в створ ворот, но ни одного не залетело. «Витязь» в свою очередь атаковал гораздо меньше (5 бросков в створ), но все его выходы к воротам были немного опаснее, чем у соперника. Вдобавок «Амур» три раза поиграл в большинстве и тоже безрезультатно.

А вот второй период сначала заставил хабаровских болельщиков изрядно поволноваться. «Витязь» опомнился и попытался перехватить инициативу и это у них на какое-то время получилось. На 25 минуте Александр Яремчук обокрал соперника и скинул шайбу Владимиру Галузину, мощный кистевой бросок которого пробил защиту Яниса Калниньша.

И минуты не прошло, как «Амур» остался в меньшинстве и тут уже мощно, от синей бросил Джереми Рой, а шайбу в ворота подправил все тот же Яремчук. 26 минута, а хозяева уже ведут 2:0. Есть от чего повесить нос. Но как оказалось делать этого не стоило. Гости пошли вперед и сначала сравняли, а затем и сами повели в +2.

На 28 минуте отличился Артур Гиздатуллин и сразу стало легче дышать, а затем на той же 28 минуте забивает Алекс Броадхерст. На этом американец не остановился и на 31 минуте оформил дубль. Ну а на 40 минуте новичок «Амура» Александр Хохлачев забивает четвертый гол «Витязю». Что называется «в раздевалку».

Третий период снова остался за «Амуром», но тут, как и в первом игровом отрезке обошлось без голов. Хозяевам не помог даже шестой полевой игрок, выпущенный вместо вратаря. Впрочем, «Амуру» также не удалось поразить пустые ворота, хотя очень хотелось. Ну и в финале противостояния подрались Егор Зубов и Виктор Балдаев за матч накопивших претензии друг к другу.

«С победой, Хабаровск! Мы знали, что у нашей команды хватает мастерства. А сегодня они показали, что и с характером у них всё в порядке. Яркое начало, отличное настроение - есть первые два очка, двигаемся дальше», - поздравил команду Роман Крамарь, генеральный директор хоккейного клуба «Амур».

«Амур» зарабатывает первые в этом сезоне два очка и начинает готовиться к следующему сопернику.

«Насчет Александра Хохлачева, того, как удалось его быстро встроить в команду. Времени практически не было, но Александр приличный игрок, сам все понимает и вписался очень хорошо, практически идеально. Двадцатисекундный отрезок во втором периоде стал переломным. Мы не собирались отсиживаться в обороне, пошли вперед, поймали. И контратаки хорошие были и копали неплохо. Хорошие голы были. Что касается Броадхерста, то он и на предсезонке забил пять или шесть. Бомбардир он и должен забивать голы, это все правильно. Следующий матч с московским «Динамо», парней будем настраивать на победу. Сейчас надо восстановиться, отдохнуть и будем готовиться к «Динамо». Очень серьезная игра будет», - подчеркнул Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Амур».

Уже в понедельник у хабаровчан будет соперник посерьезнее – московское «Динамо», очень хорошо смотревшиеся в предсезонке. Игра состоится в 19:30 по московскому времени.

Читайте также: В этом году у нас подобралась серьезная команда: Александр Хохлачев прокомментировал свой переход в хабаровский «Амур». С форвардом заключили контракт на два года

«Амур», к бою: хабаровские хоккеисты готовы начать новый сезон. Хабаровские хоккеисты в новом сезоне будут готовы побороться за плей-офф