Хабаровский «Амур» усиливает линию атаки: в команду пришел форвард Егор Коршков

Нападающего обменяли у «Локомотива» на денежную компенсацию

Нападающего обменяли у «Локомотива» на денежную компенсацию
Хабаровский «Амур» усиливает линию атаки: в команду пришел форвард Егор Коршков. Фото: Ярослав и Юлия Нееловы

В последнее время «Амур» радует заскучавших болельщиков хорошими новостями. Не успели стихнуть радостные голоса по поводу перехода в Хабаровск американца Алекса Броадхерста, сменившего свитер с ястребом на джерси с тигром, как новое объявление - хабаровчане выменяли у «Локомотива» форварда Егора Коршкова. Отдавать никого не стали - выплатили деньгами. Новость отличная и говорит о том, что, во-первых, «Амур» взялся серьезно укреплять линию атаки, а, во-вторых, у клуба есть деньги.

«Вы там это, тише давайте с трансферами-то, а то у многих нервы слабые», - комментирует заметку в соцсетях болельщик «Амура» Владимир Александрович.

«Просто топ, еще шесть-семь игроков такого уровня, и смело можно говорить, что ПО ждет», - радуется Степа Китанин.

«Осталось Овечкина, Малкина и Зарипова подписать, и можно Кубок уже поднимать», - иронизирует Оскар Матафонов.

Егор Коршков в ярославской команде был одним из лидеров. Данные соответствующие: возраст 26 лет, рост 194 сантиметра, вес 97 килограммов - достаточно, чтобы продавить любую оборону. Специалисты отмечают, что Егор кроме габаритов обладает еще и отличной техникой. В «Локомотиве» форвард начал играть в 18 лет, а уже в следующем сезоне вошел в «основу» «железнодорожников». Впрочем, в «Локо» о нем не забывали и периодически приглашали, именно с молодежкой Коршков стал обладателем Кубка Харламова. В 2029 году Егор отправился за океан, поиграв в «Торонто Мейпл Лифс».

«Дебют силового форварда за океаном пришелся на розыгрыш Кубка Колдера. В первом матче плей-офф Коршков отличился заброшенной шайбой. Подготовку к новому сезону Коршков начал в тренировочном лагере «Кленовых листьев». Но закрепиться в составе не смог, хоть и отметился шайбой в своем единственном матче «регулярки» НХЛ за «Торонто». Коршков провел сезон в АХЛ, сыграл 44 матча, набрал 25 очков (16+9), - рассказали в пресс-службе «Амура».

Потом было возвращение в Ярославль, где Егор провел один из лучших сезонов в своей карьере - 34 очка в регулярке и девять очков в плей-офф. Впечатляет. А вот сезон 2022/23 не задался - игрока подвела травма, так что в регулярном чемпионате он набрал «всего» 12 балов.

Болельщики в Ярославле к переезду Егора в Хабаровск отнеслись с пониманием - все отмечают, что очень неплохой нападающий в последнее время немного засиделся, досадная травма не дала как следует развернуться. Сейчас проблемы со здоровьем ушли, и сезон в «Амуре» вполне может помочь встряхнуться. Для «тигров» приобретение ценное, это отмечает и новый наставник команды.

«Егор Коршков - очень квалифицированный, габаритный нападающий, который одинаково полезно может действовать и в атаке, и в обороне, умеет играть в пас и самостоятельно реализовывать моменты. Эффективен в большинстве. Мы общались с ним перед обменом, и я думаю, что у Егора достаточно амбиций для того, чтобы перезапустить карьеру и стать одним из лидеров «Амура», - отметил Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Амур».

Напомним, что помимо Егора Коршкова и Алекса Броадхерста, в это межсезонье в «Амур» пришли вратарь Игорь Бобков, защитник Алексей Волгин и нападающий Дмитрий Шевченко. Ждем дальнейших новостей, но уже очевидно, что в следующем сезоне «тигры» рассчитывают как минимум неплохо завершить регулярный чемпионат, ну а какой будет максимум - посмотрим.

Читайте также: Хабаровский «Амур» подписал американского центрфорварда Алекса Броадхерста. Соглашение стандартное, рассчитанное на один сезон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру