«СКА-Хабаровск» завершил первую часть сборов победой над «Шинником»

Хабаровчане забили три гола, не пропустив ни одного в свои ворота

Хабаровчане забили три гола, не пропустив ни одного в свои ворота
«СКА-Хабаровск» завершил первую часть сборов победой над «Шинником». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Первая часть сборов в межсезонье подошла к концу, и для хабаровчан она завершилась товарищеской встречей с ярославским «Шинником». Это уже второй контрольный матч СКА в межсезонье, и первый, к большому сожалению болельщиков, окончился поражением от «Енисея». Конечно, все понимают, что в таких играх на счет не стоит обращать особого внимания - команды решают совсем другие задачи, но изголодавшимся по футболу фанатам все-таки хотелось победы.

Возможность реабилитироваться предоставилась достаточно быстро. Через три дня армейцы сыграли с ярославским «Шинником». Между первым и вторым матчем прошло не так много времени, но новостей ощутимо прибавилось. Во-первых, Михаил Дегтярев пообещал, что в Хабаровске к сентябрю уже появится новое поле, и старый газон, так не нравившийся Юрану в стыках, наконец-то уйдет в небытие. Деньги за покрытие уже уплачены.

Во-вторых, ФНЛ переименовалось в Первую лигу, несколько упорядочив структуру российского футбола и восстановив историческую справедливость. В-третьих, еще один «игрок на просмотре» вышел из тени и подписал двухлетний контракт с армейцами. Это 20-летний центральный полузащитник «Спартака-2» Ильяс Муминов. Который не замедлил отличиться в матче с ярославцами.

Состав «СКА-Хабаровска» на матч с «Шинником». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Напомню, что прямой трансляции по договоренностям между командами не было. Так что о том, что происходило на поле, можно только догадываться по скупым сводкам от пресс-службы. С капитанской повязкой на этот раз вышел Михаил Гащенков, он же в середине первого тайма за жесткий фол во время контратаки «Шинника» получил красную карточку и покинул поле. К счастью, игра продолжилась в равных составах - об этом договорились команды. Сменил Гащенкова Сухомлинов.

В середине первого тайма капитан армейцев получил красную карточку. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Вообще, в начале встречи соперники армейцев действовали достаточно активно, пыл ярославцев немного охладил гол, забитый в конце первого игрового отрезка Ишханом Гелояном, появившимся в хабаровской команде вместо Дмитрия Баркова. Ишхан сам 11-метровый заработал, сам и реализовал. Так что на перерыв «красно-синие» ушли хоть и с минимальным, но преимуществом.

На 44 минуте Ишхан Гелоян заработал пенальти, которое сам и реализовал. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Во втором тайме хабаровчане активно атаковали, но отличиться смогли только на 70-й минуте - мяч в ворота головой забил Кирилл Климов. А спустя всего пять минут ворота «Шинника» поразил недавно подписанный новичок Ильяс Муминов. Итог товарищеского матча - 3:0 в пользу «СКА-Хабаровска».

Сейчас армейцы уходят на краткий двухдневный перерыв, чтобы потом продолжить тренировки в Москве. Кстати, во второй части сборов к команде должен будет присоединиться Денис Фомин, который до этого из-за травмы готовился по индивидуальной программе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«СКА-Хабаровск» в первом товарищеском матче межсезонья уступил «Енисею» (подробнее)

Началось, «СКА-Хабаровск» пополняется новыми футболистами (подробнее)

«Мы свой, мы новый клуб построим»: последние новости «СКА-Хабаровска», кто пришел, кто ушел, кто остался, слухи (подробнее)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру