Началось, «СКА-Хабаровск» пополняется новыми футболистами

Клуб подписал нападающего, атакующего и центрального полузащитников и крайнего защитника

Клуб подписал нападающего, атакующего и центрального полузащитников и крайнего защитника
Началось, «СКА-Хабаровск» пополняется новыми футболистами. Фото с сайта ФК «СКА-Хабаровск»

Ну наконец-то началось. Признаемся честно – после ухода из команды сразу 15 очень хороших игроков, большая часть которых «повысилась в классе» перебравшись в РФПЛ, на фоне того, что перед клубом в предстоящем сезоне главной попечительского совета поставлена задача пробиться в Премьер-Лигу, фанаты занервничали. Резонный вопрос – кто играть будет? С кем будем пробиваться?

Конечно, в клубе пока еще остаются проверенные временем бойцы, но хотелось бы какого-нибудь усиления. И какой-то определенности. Тем более что начало сезона не за горами. Календаря пока нет, но предварительно президиум Футбольной национальной лиги назвал днем старта Первенства – 17 июля. Другими словами, остается ровно месяц, а в хабаровском СКА полная неопределенность с составом.

Хотя знающие люди говорят, что на сборах, которые армейцы проводят в Москве на просмотре находятся боле 20 новичков. Но болельщикам хотелось бы конкретики. И сегодня она появилась. Как сообщили в стане «красно-синих» двухлетний контракт с клубом подписал один из лучших бомбардиров ФНЛ-2 – Игорь Турсунов. 24-летний нападающий в прошлом сезоне, который он провел в «Твери» Игорь забил 16 мячей и отдал 5 голевых передач. ФНЛ-2 это конечно не ФНЛ-1, где футболисты и покрепче, и поопытнее, но опыт, как говорится, дело наживное было бы желание. Играть форвард будет под номером 77.

Так же команду пополнил Василий Алейников – атакующий полузащитник. 27-летний хавбек из Перми, там он поиграл за молодежку местного «Амкара», потом была «Томь», «Шинник», «Чайка» и «Кубань». За команду из Краснодара в сезоне 2021/22 Василий забил 6 голов и отдал 6 голевых передач. Контракт с ним также рассчитан на 2 года, игровой номер – 38.

А что же с изрядно поредевшей линией защиты? Тоже есть хорошие новости. В «СКА-Хабаровск» на 2 года пришел уроженец соседнего Владивостока, крайний защитник Дмитрий Стародуб. Футболист закончил академию московского «Динамо», там же проверил свои силы в молодежке. После этого был тульский «Арсенал», «Велес» и «Тверь». Не самый впечатляющий карьерный рост. Впрочем, есть отличный шанс вернуться в элиту. Его номер на майке – 8.

Ну и четвертый новичок – 26-летний центральный полузащитник Илья Петров. Предыдущий сезон футболист провел в «Кубани», где за сезон забил 2 мяча и отдал 4 голевых передачи. Всего же в Футбольной национальной лиге он выходил на поле 214 раз, забив 29 мячей и став ассистентом в 21 успешной атаке на ворота соперников. За свою карьеру Илья поиграл за «Мордовию», «Нефтехимик», нижегородскую «Волгу», «Кубань», «Авангард» и португальскую «Лейрию». Играть он будет под номером 95

Как говорится добро пожаловать в Хабаровск. Ждем продолжения. Сейчас основа дальневосточного СКА находится на сборах в Москве, которые завершаться 8 июля. Кроме тренировок команда рассчитывает провести несколько контрольных матчей. Соперники пока уточняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«СКА-Хабаровску» не удалось вновь прорваться в Премьер-Лигу (подробнее)

Алексей Поддубский стал новым главным тренером футбольного клуба «Новосибирск» (подробнее)

«Мы свой, мы новый клуб построим»: последние новости «СКА-Хабаровска», кто пришел, кто ушел, кто остался, слухи (подробнее)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру