«Мы свой, мы новый клуб построим»: последние новости «СКА-Хабаровска», кто пришел, кто ушел, кто остался, слухи

В новом сезоне мы увидим совершенно новую команду, задачей для которой по-прежнему остается выход в РФПЛ

В новом сезоне мы увидим совершенно новую команду, задачей для которой по-прежнему остается выход в РФПЛ
«Мы свой, мы новый клуб построим»: последние новости «СКА-Хабаровска», кто пришел, кто ушел, кто остался, слухи. Фото с сайта ФК «СКА-Хабаровск»

Ну что ж все предсказания, связанные с будущим «СКА-Хабаровска» в случае, если он не выходит в Российскую Премьер-Лигу, к сожалению, сбылись. Оптимистические ожидания некоторых болельщиков что набранную еще Юраном команду сохранят и точечно усилят, а бюджет клуба увеличат минимум в два раза – не оправдались.

Клуба к какому мы за последние несколько лет привыкли больше нет. Во-первых, уволился Александр Кандалинцев, во-вторых, своего места лишились Алексей Поддубский и практически весь его тренерский штаб. Как-то: старший тренер Александр Ушахин и тренер вратарей Алексей Широков.

Вместо Поддубского отправившегося в Новосибирск на тренерский мостик взошел Роман Шаронов – специалист большую часть своей карьеры, проведший в казанском «Рубине». Последним местом работы нового главного тренера армейцев был кипрский «Пафос». И да с прической у нового наставника армейцев все в порядке. Можно сказать – в традиции хабаровской команды последних лет.

Как сообщают в клубе Роман Шаронов уже определился со своим тренерским штабом. Старшим тренером вместо Ушахина станет Алексей Румянцев, работавший главным тренером «Строгино-2007» ЮФЛ. Сохранил свое место тренер Юрий Шпирюк уже 12 лет работающий с армейцами. В прошлом сезоне он отвечал за стандарты.

Тренером по физподготовке стал Олег Соматов, отвечавший за физическую подготовку в «Вентспилсе» (Латвия), тульском «Арсенале», «Енисее», а также «Спартаке» и «Спартаке-2». Тренером по работе с вратарями станет Максим Фролкин, в прошлом сезоне тренировавший голкиперов «Алании» с весьма необычной манерой игры. Реабилитологом станет Руслан Вальков, ну а тренером-аналитиком Антон Михашенок – когда-то неплохой спортивный журналист.

Остается добавить, что генеральным директором «СКА-Хабаровска» стал Михаил Гусев, а спортивным директором Алексей Панфилов. Как они проявят себя на новых постах – поживем, увидим.

Ну и главное разберемся кто ушел, а кто остался из игроков. Здесь для болельщиков есть все поводы для пессимизма. Команд покинули 15 футболистов. У кого-то закончилась аренда и они вернулись в свои клубы, как например вратарь Сергей Самок и полузащитник Александр Галимов, кто-то заключил контракты с клубами РФПЛ и ушел на повышение, кто-то просто взял паузу решив сменить команду.

Накануне нового сезона «СКА-Хабаровск» покинули: голкипер: Сергей Самок. Защитники: Эмерсон, Роман Мануйлов, Михаил Тихонов, Александр Денисов, Никита Шищенко. Полузащитники: Ираклий Квеквескири, Дзамболат Цаллагов, Саид-Али Ахмаев, Максим Мартусевич, Александр Галимов. Нападающие: Владислав Брагин, Давид Караев, Григорий Гонгадзе, Дмитрий Барков.

Пока известно, что контракты с хабаровским клубом продлили центральный защитник Денис Фомин и полузащитник Александр Гаглоев. Но скоро новостей о новичках станет больше – трансферное окно открывается уже 20 июня, а закроется только 8 сентября. Ждем. Очень уже интересно с каким составом СКА будет выполнять поставленную задачу все-таки попасть в этом сезоне в Премьер-Лигу. Надеемся, что не получится как с Кубком Гагарина у Амура.

Что касается слухов, то поговаривают что на сборах, которые армейцы проводят в Москве на просмотре у Романа Шаронова более 20 новичков и среди них есть весьма перспективные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру