«СКА-Хабаровск» в первом товарищеском матче межсезонья уступил «Енисею»

Это было первое пока еще не боевое крещение пересобранной команды

Это было первое пока еще не боевое крещение пересобранной команды
«СКА-Хабаровск» в первом товарищеском матче межсезонья уступил «Енисею». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Ну что ж, после разочарования прошлого сезона, когда хабаровский СКА так и не смог пробиться в Премьер-Лигу, хотя и находился буквально в полушаге от выполнения задачи, команда, да и сам клуб были полностью переформатированы. Поменялось всё и все: генеральный и спортивный директор, главный тренер и тренерский штаб, ушли пятнадцать очень неплохих игроков, и сейчас на сборах ведется просмотр футболистов, претендующих на вакантные места.

Сменилось все, кроме задачи. Глава попечительского совета обозначил ее четко - войти в Российскую футбольную Премьер-Лигу. Обозначить цель просто, сложнее ее достигнуть. Команда понемногу собирается. Помимо «старых», уже проверенных в деле игроков, в составе появились перспективные «новички»: Игорь Торсунов, Василий Алейников, Дмитрий Стародуб, Илья Петров, Данила Сухомлинов.

Главный вопрос сейчас, который волнует болельщиков - смогут ли они стать «бандой 2.0» и добраться хотя бы до стыков в стартующем меньше чем через месяц сезоне? Отсюда такое внимание к товарищеским матчам на сборах с будущими конкурентами в Футбольной национальной лиге. Первый спарринг-партнер - красноярский «Енисей». Соперник очень непростой и имеющий «зуб» на армейцев.

Если для хабаровчан это первый матч в новом составе, то «Енисей» уже успел принять боевое крещение, сыграв до обеда (разумеется, по московскому времени) с московским «Торпедо». В дебютном поединке красноярцы уступили 1:2, сумев разочаровать своих болельщиков не очень внятной игрой и теперь, конечно, жаждали реванша. Армейцы традиционно были заряжены на победу, но учитывая, что состав больше чем на 70 процентов обновился, фанаты «красно-синих» ничего особенного от этого матча не ждали.

Стартовый состав на игру с «Енисеем». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Первый мяч в ворота голкипера без фамилии (потому что на просмотре) влетел уже на 11-й минуте товарищеской встречи. Мощнейший выстрел Алексея Орлова из-за пределов штрафной позволил номинальным гостям выйти вперед. Собственно, серьезно ошиблись защитники, что и стало причиной гола. Второй гол армейцы получили от Дениса Самойлова за четыре минуты до окончания основного времени встречи. Итог - 0:2 в первом поединке обновленной команды.

На всякий случай напомню, что товарищеский матч - не повод расстраиваться. Идет слаживание состава, отбор новых игроков, обкатка тактики - параллельно решается множество задач, которые должны дать необходимый опыт команде и затем «выстрелить» в играх Первенства и на Кубок. Главное, чтобы выстрелили. Из хорошего - игроки уверено атакуют, не стесняясь бить по воротам. Другое дело, что обыграть защитников «Енисея» не всегда получалось. Ну да это дело наживное.

Следующий товарищеский матч «СКА-Хабаровск» проведет 23 июня с ярославским «Шинником». Собственно, на этом первая часть сборов завершится. Команда получит два дня выходных, а после продолжит подготовку к сезону в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«СКА-Хабаровску» не удалось вновь прорваться в Премьер-Лигу (подробнее)

«Мы свой, мы новый клуб построим»: последние новости «СКА-Хабаровска», кто пришел, кто ушел, кто остался, слухи (подробнее)

Началось, «СКА-Хабаровск» пополняется новыми футболистами (подробнее)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру