«Три трофея на кону - все надо забрать»: Михаил Дегтярев напутствовал хабаровский «СКА-Нефтяник»

Сезон для армейцев начнется уже 14 августа играми в Красноярске на Кубок России

Сезон для армейцев начнется уже 14 августа играми в Красноярске на Кубок России
«Три трофея на кону – все надо забрать»: Михаил Дегтярев напутствовал хабаровский «СКА-Нефтяник»

Долгая пауза, во время которой армейцы из Хабаровска восстанавливали потраченные за сезон силы, а их болельщики - нервы, наконец-то закончилась. Серьезно обновленная команда собралась на домашней арене, чтобы, во-первых, встретиться с губернатором края и руководством команды, а во-вторых, смахнуть пыль со своих шкафчиков в раздевалке, ну и обсудить последние новости.

Губернатор Хабаровского края встретился с игроками «СКА-Нефтяника»

Губернатор Хабаровского края встретился с игроками «СКА-Нефтяника»

Смотрите фотогалерею по теме

Благо поговорить есть о чем. Сменился главный тренер, им стал Михаил Пашкин. Обновился тренерский штаб, была перестроена команда - в которой звезд первой величины разбавили голодными до наград и званий перспективными новичками. Среди вновь пришедших Алан Джусоев, которого ждали в Хабаровске еще в прошлом году, Валерий Ивкин и Никита Иванов, Семен Чупин, Дмитрий Сидоров.

Михаил Пашкин новый тренер «СКА-Нефтяника»

Наряду с оставшимися игроками состав можно назвать достаточно боевым, способным решать самые разные задачи. Вроде бы нормализовались отношения с национальной федерацией хоккея с мячом, что тоже не может не радовать хабаровчан и обещает минимальные сложности на льду. Об этом мы уже писали, но, как оказалось, это еще не все перемены. На встрече было объявлено и о смене капитана. Вместо Василия Грановского на мостик взошел Юрий Шардаков.

- Это мое решение, - прокомментировал новость Михаил Пашкин, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник». - Новая команда, новая модель, новый капитан.

Что касается задач, стоящих перед армейцами в предстоящем сезоне, то это минимум Кубок России, максимум - Суперкубок.

- Болеем за вас, очень ждем начала сезона, хотим побед. Три трофея на кону - все надо забрать. Желаю успехов, - обратился к команде Михаил Дегтярев.

Завершил напутствие губернатор обнадеживающим: «Я с вами, деньги есть». Собственно, такое хотели бы услышать многие команды суперлиги. Хабаровчане услышали.

- Хорошо, - кратко, но емко ответил главе региона Михаил Пашкин.

Михаилу Дегтяреву вручают сувениры от «СКА-Нефтяник»

Смотрите видео по теме

Сейчас команда постепенно втягивается в тренировочный график.

- Готовимся к первому сбору, который будет во Владивостоке в июле, - отметил главный тренер «СКА-Нефтяника». - Второй сбор у нас будет в августе в Иркутске, где мы встанем на большой лед, а там уже отправимся на первый этап Кубка России. Команда знакомится друг с другом. Очень много новых ребят, новый тренер, тренерский штаб, так что основное внимание мы уделяем именно этому. Изменения в команде большие. Ушли восемь хоккеистов, на сегодняшний день пришли семеро, но еще планируются точечные усиления. Ждем еще двоих игроков. Также мы пригласили четверых молодых, талантливых ребят из нашей школы, из Хабаровска, которые также будут тренироваться с суперлигой, показывать свои таланты, а там посмотрим. Команда будет полностью укомплектована в конце июля.

Желание поставить команду на лед именно в Иркутске Михаил Пашкин объяснил тем, что там будут наиболее комфортные условия.

- У нас другое поле, другие объемы, и нам очень комфортно ехать в Иркутск, потому что здесь у нас в августе льда не будет.

В межсезонье хабаровская команда претерпела серьезные изменения

Тем не менее арену «Ерофей» - домашнюю площадку «СКА-Нефтяника» - к сезону уже готовят, провели необходимый ремонт, и капать на лед с крыши уже не будет. Кстати, именно в Хабаровске пройдет второй этап Кубка России - такой своеобразный подарок клубу на его 75-летие, которое армейцы празднуют в этом году.

- Мы к каждому сезону готовимся как к особенному, - отметил Александр Никитин, прeзидент клуба «СКА-Нефтяник». - Но семидесятипятилетний юбилей - это особая дата, серьезный возраст, и мы, конечно, рассчитываем на самый максимальный результат. У нас получилось собрать потрясающую команду, надежный тренерский штаб, которому мы доверяем. Это команда звезд, и мы очень рады и рассчитываем, что будут достигнуты самые высокие результаты. Губернатор ставит самые серьезные задачи. Это и Кубок России, это серьезные претензии, дай бог, и на Суперкубок, это, конечно, и победа в Чемпионате России. Будем работать на максимум.

Поскольку пандемия отступила, перед клубом стоит еще одна немаловажная задача - наполнить трибуны арены «Ерофей», отвыкшие за два года от большого числа болельщиков.

- Сам этот факт - это уже праздник для всей торсиды, для всей нашей семьи «СКА-Нефтяника» и всех любителей хоккея с мячом. А все, что касается событийной составляющей - мы привлекли к этой работе ветеранов клуба. Благодарим их за ту работу, которую они проделывают, и за те инициативы, которые они проявляют. Поэтому уверены, что будем радовать болельщиков на протяжении всего юбилейного года. Самое главное - победами, но, конечно, и событиями, подготовленными администрацией клуба, - подчеркнул прeзидент армейцев.

Губернатор Хабаровского края встретился с игроками «СКА-Нефтяника»

Губернатор Хабаровского края встретился с игроками «СКА-Нефтяника»

Смотрите фотогалерею по теме

Думают в СКА и об оснащении арены видеокубом, но все это требует дополнительных согласований, в том числе с федерацией - все должно соответствовать правилам.

- Я бы хотел выразить личную благодарность Борису Ивановичу Скрыннику за то, что второй этап Кубка России будет проводиться на территории Хабаровского края - это праздник для всех наших болельщиков и для команды играть дома. Что касается купола и еще некоторых вещей, то в федерации ведется серьезная работа на предмет изменения правил в пользу такого интерактива и цифровых возможностей обеспечения арены. Как болельщикам - когда больше интерактива, когда есть купол, когда есть камера с возможностью выводить на экран болельщиков с трибун, показывать их эмоции, а главное укрупненно над полем показывать игровые моменты - спорные, тонкие или, наоборот, триумфальные, нам бы всего этого хотелось. Давайте дождемся решения и не будем загадывать никаких сроков, - рассказал Александр Никитин.

Еще раз напомним, что сезон хоккея с мячом стартует уже 14 августа в Красноярске, где пройдет первый этап Кубка России зоны «Восток». Ждать осталось недолго. Финал запланировано провести в Хабаровске с 14 по 18 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хабаровский «СКА-Нефтяник» снова распрощался с Михаилом Юрьевым (подробнее)

Михаилу Пашкину, главному тренеру хабаровского «СКА-Нефтяника», исполнилось 42 года (подробнее)

Алан Джусоев снова будет играть в Хабаровске (подробнее)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру