Юрий Шардаков и Владимир Каланчин из хабаровского «СКА-Нефтяника» в списке 22 лучших игроков страны

В Федерации хоккея с мячом России продолжают подводить итоги прошедшего сезона

В Федерации хоккея с мячом России продолжают подводить итоги прошедшего сезона
Юрий Шардаков и Владимир Каланчин из хабаровского «СКА-Нефтяника» в списке 22 лучших игроков страны. Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

На днях Федерация хоккея с мячом России опубликовала список 22 лучших игроков прошедшего сезона. В топ попали сразу двое хабаровских хоккеистов: полузащитник Юрий Шардаков и нападающий Владимир Каланчин.

И если Каланчин просто вошел в шестерку самых результативных форвардов (хотя и на третьем месте, пропустив вперед неудержимого Алмаза Миргазова и Евгения Дергаева), то Юрий Шардаков возглавил список лучших полузащитников страны. Впрочем, как отметили в хабаровском клубе, это далеко не первый топ в карьере обоих игроков.

- Отметим, что подобного признания игрок удостаивается уже второй год подряд, и уже в шестой раз включается в список «лучших из лучших». Причем в пятый раз, будучи игроком «СКА-Нефтяника», - подчеркнули в пресс-службе хабаровского клуба. - Владимир Каланчин в список 22 лучших попадает в третий раз в карьере. В предыдущие два раза (2017 и 2018) игрок удостаивался подобной чести, выступая за кемеровский «Кузбасс».

Всего в список попали хоккеисты из шести клубов суперлиги. Это вратари: Черных Роман (Динамо), Иванчиков Юрий (Старт). Защитники: Ивкин Валерий (Динамо), Ахметзянов Артем (Енисей), Бутенко Артем (Динамо), Коньков Николай (Енисей), Кузьмин Данил (Водник), Калинин Сергей (Водник). Полузащитники: Шардаков Юрий (СКА-Нефтяник), Бефус Янис (Динамо), Анциферов Максим (Водник), Иванов Никита (Динамо), Василенко Максим (Динамо), Янссон Симон (Кузбасс), Чупин Семен (Енисей), Шабуров Сергей (Динамо). Нападающие: Миргазов Алмаз (Динамо), Дергаев Евгений (Водник), Каланчин Владимир (СКА-Нефтяник), Тарасов Владислав (Кузбасс), Ломанов Сергей (Енисей), Ахманаев Егор (Динамо).

Стоит отметить, что некоторые игроки из этого списка уже заключили контракты с хабаровским клубом и будут защищать цвета «СКА-Нефтяника» в будущем сезоне. Это полузащитник Максим Василенко, защитник Валерий Ивкин. Юрий Шардаков и Владимир Каланчин также продолжат играть в команде армейцев из Хабаровска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хабаровский «СКА-Нефтяник» снова распрощался с Михаилом Юрьевым (подробнее)

Вспоминаем, кто такой Михаил Пашкин, ставший главным тренером хабаровского «СКА-Нефтяника» (подробнее)

Василенко и Толстихин в Хабаровске, кто ушел, кто пришел, кто остался в «СКА-Нефтянике» (подробнее)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру