Хабаровский «СКА-Нефтяник» снова распрощался с Михаилом Юрьевым

Наставник покидает клуб, у команды будет новый главный тренер

Наставник покидает клуб, у команды будет новый главный тренер
Хабаровский «СКА-Нефтяник» снова распрощался с Михаилом Юрьевым. Фото: Антон Шевченко

Решение об уходе талантливого специалиста было принято после окончания сезона. Последняя игра у «СКА-Нефтяника» состоялась в Кемерове с местным «Кузбассом» в которой на кону стояли бронзовые медали чемпионата России. К сожалению, СКА уступил кемеровчанам со счетом 3:7. Армейцы по итогу состязаний заняли четвертое место, оставшись без медалей. Обидно, досадно, но болельщики готовы были с этим смириться, учитывая то, какой тяжелый сезон провела их команда.

Что касается самого матча - если в первом тайме была какая-то борьба, за которой было интересно наблюдать, то второй многие просто не досмотрели. Слишком предсказуемым был результат, достаточно посмотреть на самый точный показатель - количество штрафного времени у команд. У «СКА-Нефтяника» - 90, плюс двойные и тройные удаления, плюс очень спорная красная карточка у Алексея Торгонского. У «Кузбасса» - 40 минут. Понятно, что СКА просто доигрывал, не в силах переломить систему.

Сложно, когда против тебя все. Выдержать такое давление способен не каждый. После перелета домой состоялось собрание с руководством клуба, на котором подвели итоги сезона и приняли решение, которое озадачило многих болельщиков «красно-черных». Михаил Юрьев, которого триумфально возвращали в Хабаровск и которому затем продлевали контракт на три года, вновь уходит из «СКА-Нефтяника». Кто-то сглазил команду, не иначе. Ну или кто-то спасовал перед всесильной федерацией, еще раз продемонстрировавшей свое влияние.

- Я благодарю игроков за яркие и интересные матчи, которых было много, - отметил Александр Никитин, президент ХК «СКА-Нефтяник». - Говорю спасибо сотрудникам клуба за вклад в наше общее дело. Но, безусловно, четвертое место в турнирной таблице Чемпионата России - это не тот результат, которого мы ждали от нашей команды. И я хотел бы извиниться перед болельщиками за то, что нам не удалось оправдать их ожидания в текущем сезоне. С главным тренером - Михаилом Юрьевичем Юрьевым - клуб прощается. Уже сейчас мы ведем подбор нового наставника команды. В ближайшее время объявим его имя. «СКА-Нефтяник» остается одним из самых крепких и обеспеченных клубов федерации хоккея с мячом. Работать и играть в Хабаровске - престижно. Поэтому в новом спортивном сезоне хабаровские болельщики увидят более сильную команду под руководством сильного тренера. И главный спортивный трофей русского хоккея - Кубок Чемпионата России - будет наш!

Впрочем, не все болельщики приняли извинения и решение руководства. Свое мнение они выразили в комментариях к новости.

- Кубок без поддержки БИСа получить практически нереально. Значит ли это, что новый тренер будет из обоймы федерации? - спрашивает Светлана Шеметова.

- Наверное, да, - отвечает ей Дмитрий Юрьев. - Нашли компромисс с гнилой системой. По-другому в этой системе никак. И Скрынник - один из винтиков системы ФХМР. Наш хоккей с мячом давно не про спортивный принцип. Другой вопрос, что с Юрьевым контракт был на три года, а осталось два года, и не означает ли это неустойку?

- Опять с Юрьевым прощаемся? Тогда кубка нам не видать... ни России, ни мира, ни какого-либо еще... опыт двух последних лет это, на мой взгляд, ясно показал, - резюмирует Иван Назаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл кемеровскому «Кузбассу» матч за бронзу чемпионата России (читайте подробности)

- «Я докопаюсь до истины»: Михаил Дегтярев пообещал разобраться с тем, как засуживают хабаровский «СКА-Нефтяник» (читайте подробности)

- Контракт Юрьева и опять изменения формы: руководство «СКА-Нефтяника» рассказало о дальнейших планах команды (читайте подробности)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру