«Дело сделано на пятьдесят процентов»: Алексей Поддубский прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» в первом стыковом матче

Армейцы выиграли у «Xимок» со счетом 1:0

Армейцы выиграли у «Xимок» со счетом 1:0
«Дело сделано на пятьдесят процентов»: Алексей Поддубский прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» в первом стыковом матче. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Исход этого матча - первого в серии переходных игр за право играть в Российской Премьер-Лиге - решился в первые 14 минут. Атака, заработанный армейцами угловой и великолепный удар Эмерсона головой вывели «красно-синих» вперед. За все оставшееся время гости так и не смогли сравнять счет. Но это только первая игра, впереди еще одна, и она будет для хабаровчан гораздо тяжелее, чем первая.

- Один - ноль, два матча. Поэтому, в принципе, ожидалось, что долететь надо. Знаю это. Сам год с чем-то летал, и переход с травы на поле, поэтому так и предполагали, - отметил после матча Сергей Юран, главный тренер ФК «Xимки». - В целом доволен самоотдачей. Мне самое главное было парней довезти обратно живых и здоровых после игры со «Спартаком» и через четыре дня лететь в Хабаровск. Много эмоций и, естественно, это смена поля. Честно говоря, ожидал, что кто-то мог травму получить. Все живы, здоровы, в целом отдачей и желанием парней доволен. Сейчас второй матч в Москве, на своем стадионе, со своими зрителями на травяном газоне, поэтому… готовимся. Изменилась ли моя бывшая команда? Да она ни в чем не изменилась. Я ее комплектовал, та же схема и осталась. Те же футболисты. В чем она изменилась? Хотя я тоже предупреждал ребят, что комплектовал в первую очередь футболистов, которые ехали ко мне. И то, что с характером. Молодцы парни. Они делали свою работу, то, что я всегда говорил. И, когда уходил из Хабаровска, сказал, что вы готовы. Предсезонка, все. Осталось только как блюдце с водой донести. Молодцы. Я рад за парней, да. Бойцы. Я еще раз повторюсь, что я учитываю еще и характер, чтобы не просто футболист хорошего уровня, чтобы еще и внутри было. Молодцы.

Прокомментировал Сергей Юран и поступок своего вратаря, который ударил болл-боя. Он ничего особенного в этом не видит. Ставки были слишком высоки.

- Ну, это эмоции - это нормально как эмоциональное явление, я имею ввиду. Ведь проигрывает команда все-таки. Быстрее хотелось мяч, говорит, задерживали мяч… но он извинился потом, футболку подарил. Я думаю, что здесь заострять внимание на этом не надо. Все прекрасно понимают, о чем идет речь. Ставки какие. Илья, он всегда спокойный, уравновешенный. Я не видел, но в целом сейчас так перекинулись… наказания от меня не будет. Он извинился, подарил футболку. Игра идет, эмоции… это же нормальное явление. Живет результатом Илья, - подчеркнул главный тренер ФК «Xимки».

Что касается свиста на трибунах во время его появления на поле, то Юран считает, что ничего плохого не произошло.

- Я только слышал приятное, - отметил специалист. - А свист - это приветствовали меня. Говорили спасибо. Я что-то плохое Хабаровску сделал? Почему они должны меня плохо встречать? Они поддерживали. Молодцы. Поэтому большое спасибо сказать болельщикам за поддержку. Спасибо говорили за то, что команда сейчас наверху.

Наставник хабаровчан остался самоотдачей своих футболистов доволен, хотя и понимает, что расслабляться сейчас нельзя. Дело до конца еще не сделано.

- Всех нас с победой. Могли и большего добиться. Не добились. Дело сделано на пятьдесят процентов. Это всего лишь часть этапа, - подчеркнул Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск». - Победа - хорошо, но еще раз повторю - есть ответная игра. Игра будет сложная? А что сегодня было легко? Сегодня тоже было сложно. Мы попали на команду Премьер-Лиги, поэтому здесь сложно, там сложно, и в ФНЛ у нас окончание сложное было. Успеет ли наша команда восстановиться? Ну, соперники в такой же ситуации находятся. Будем восстанавливаться. Что касается сегодняшнего матча - волнения перед игрой не было. Я был уверен в ребятах, уверен, что они сделают все, что от них зависит. Они сделали. Посмотрите, как они сегодня пластались. Какая игра была. Всем болельщикам понравилось. Я горд пацанами. Спасибо болельщикам, если они замечают какие-то изменения в команде. Естественно, ребята уже понимают мои требования. Успокоились. Задачу минимум попасть в стыки сделали. Сейчас сделали один шаг, остался второй, но он самый сложный. Химия есть. Вон в раздевалке что творилось. Мы сплотились, мы все одно, общее. Это очень приятно. Следующую игру Фомин пропускает из-за четвертой «желтой», а так все здоровы. В Москве, я думаю, поддержка у нас будет. Там много наших переехало на ПМЖ, ЦСКА болельщики ходят, питерские. Я еще раз хочу болельщиков поблагодарить - огромное спасибо, что они гнали команду, верили, и мы сделали это.

Сейчас команда Юрана улетает в Москву - забронированный чартер ждет. Главное для соперников сейчас восстановиться, чтобы выложиться в заключительном матче серии. Игра состоится уже 28 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру