Кто ушел, и кто остался в хабаровском «СКА-Нефтянике»

Как мы и предсказывали клуб покидают семеро игроков

Как мы и предсказывали клуб покидают семеро игроков
Кто ушел, и кто остался в хабаровском «СКА-Нефтянике». Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Первого апреля началась трансферная компания в суперлиге российского хоккея с мячом. Главное, что произошло в «СКА-Нефтянике» - смена главного тренера. Вместо нелюбезного федерации ФХМР Михаила Юрьева в Хабаровск прибыл бывший «бронзовый» и «золотой» тренер «Енисея» Михаил Пашкин.

Прошлой его командой был «Ак Барс-Динамо», причем придя в Казань по ходу сезон Пашкин сумел вытащить «барсов» с последнего места и даже довести до плей-офф чемпионата, где в четвертьфинале они продули «Воднику». Впрочем архангелогородцы, как и москвичи в прошедшем сезоне — это команды вне категорий, кто им только не проигрывал.

Пашкин предпочитает достаточно агрессивный хоккей, что не удивительно – большую часть свои карьеры и как игрок, кстати, как и Юрьев он форвард, и как тренер он провел в Швеции. Понятно, что СКА ждет достаточно серьезное обновление состава. Это давно напрашивалось, видимо пришло время.

Мы уже писали, что СКА могут покинуть сразу семь высококлассных игроков. Сегодня новости подтвердились, но не в полном объеме. «Красно-черные» расстаются с вратарем Денисом Рысевым, защитниками Юрием Викулиным и Юрием Бондаренко, полузащитниками Александром Кимом и Александром Антиповым, нападающими Артемом Бондаренко и Павлом Рязанцевым.

Пока ничего не говориться о Туомасе Мяятте, хотя по информации от инсайдеров он тоже собирался на выход. Потери досадные, но для клуба не смертельные. Есть и хорошие новости. Трехлетнее трудовое соглашение заключил со «СКА-Нефтяником» Юрий Шардаков, Владимир Каланчин подписал с клубом новый контракт на два года, годовые контракты заключили Алексей Торгонский и Максим Рязанов.

Это пока все что известно на данный момент. Ждем дальнейших новостей из арены «Ерофей», продления старых контрактов и подписания новых. Кстати, «Енисей» на днях покинули сразу шесть очень неплохих игроков. Покидают перспективные хоккеисты и другие команды. Появится ли кто-нибудь из них в Хабаровске – посмотрим. Одно ясно – скучно в предстоящем сезоне не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Хабаровский «СКА-Нефтяник» может лишиться семерых игроков (подробнее)

- Хабаровский «СКА-Нефтяник» снова распрощался с Михаилом Юрьевым (подробнее)

- Вспоминаем кто такой Михаил Пашкин, ставший главным тренером хабаровского «СКА-Нефтяника» (подробнее)

- Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл кемеровскому «Кузбассу» матч за бронзу чемпионата России (подробнее)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру