Когда и с кем будет играть хабаровский «СКА-Нефтяник» в полуфинале

Обыграв «Енисей», хабаровский СКА продолжает борьбу за медали

Обыграв «Енисей», хабаровский СКА продолжает борьбу за медали
Когда и с кем будет играть хабаровский «СКА-Нефтяник» в полуфинале. Фото: Вячеслав Айкин

Оба матча с «Енисеем» получились, что называется, «валидольными» и заставили поволноваться хабаровских болельщиков. Прямо скажем, красноярская команда - не самый удобный соперник, так что сил потрачено и нервов сожжено армейцами было множество. Как бы то ни было, победив в двух матчах подряд, СКА проходит дальше, и дальше будет только сложнее. Хотя с другой стороны - это полуфинал плей-офф, тут слабаков уже нет.

Следующим противником «красно-черных» станут московские динамовцы, выбившие из гонки за медали сыктывкарский «Строитель». Команде из Москвы так же, как и хабаровчанам, потребовалось всего два матча, причем первый завершился со счетом 3:10, а второй 4:15 в пользу «бело-синих».

Вообще, в этом сезоне тренерскому штабу «Динамо» удалось собрать очень перспективный и боеспособный коллектив. За все время они проиграли всего однажды - в Красноярске местному «Енисею». Еще два матча они провели вничью. Все остальное - сплошь победы. В том числе и над «СКА-Нефтяником». Первая встреча в Хабаровске завершилась со счетом 10:2 в пользу «Динамо», во второй, в Подмосковье, снова сильнее оказались «бело-синие» - 6:1.

Что касается регламента, то первая встреча будет сыграна 10 марта в Хабаровске, после чего соперники переедут в Ульяновск, где располагается резервный стадион «Динамо», и уже 13 марта проведут ответный матч. Если у каждой команды будет по победе, то на следующий день, также в Ульяновске, пройдет третий поединок, который и выявит победителя.

- В 2019 году соперники оспаривали чемпионский титул в финальной серии игр, которая длилась до трех побед одной из команд. Уверенную победу в тот раз одержал «СКА-Нефтяник», выигравший три матча подряд - 5:3, 9:3 (оба - в Хабаровске) и 5:0 (в Москве). В 2020 году соперники вновь должны были встретиться в финале. Однако из-за пандемии COVID-19 матч был отменен, и решением Федерации хоккея с мячом России чемпионский титул был присужден обеим командам, - вспоминают в хабаровском клубе.

Вообще-то все склоняются к тому, что шансы у хабаровской команды пройти в финал чемпионата в этом сезоне - невелики. Все-таки «Динамо» набрало очень неплохой ход и буквально в пух и прах разносит своих соперников. Шансов мало, но напомню, что в противостоянии с «Енисеем» фаворитом тоже была команда из Красноярска, однако кончилось все совсем не так, как предсказывали околоспортивные теоретики. Так что хоккеистам из Хабаровска сил и удачи - и то, и другое им скоро понадобится.

В другой полуфинальной серии сыграют архангельский «Водник» (две победы над соперником из казанского клуба «Ак Барс-Динамо» - 9:2 и 11:4) и кемеровский «Кузбасс», также дважды подряд обыгравший иркутскую «Байкал-Энергию» (11:8 и 10:4).

КОГДА И ГДЕ СОСТОЯТСЯ МАТЧИ «СКА-НЕФТЯНИКА» В ПОЛУФИНАЛЕ

10 марта, четверг: «СКА-Нефтяник» - «Динамо». Хабаровск, 12:00 по московскому времени, 19:00 по хабаровскому.

13 марта, воскресенье: «Динамо» - «СКА-Нефтяник». Ульяновск, 12:00 по московскому времени, 19:00 по хабаровскому.

Если потребуется, то 14 марта в понедельник в Ульяновске будет сыгран третий матч серии, который и определит победителя, время уточняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру