«Перед матчем тревожило функциональное состояние команды»: Михаил Юрьев рассказал о состоянии «СКА-Нефтяника» после победы над «Енисеем»

Хабаровский СКА обыграл красноярцев во втором матче четвертьфинала со счетом 8:5

Хабаровский СКА обыграл красноярцев во втором матче четвертьфинала со счетом 8:5
«Перед матчем тревожило функциональное состояние команды»: Михаил Юрьев рассказал о состоянии «СКА-Нефтяника» после победы над «Енисеем». Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Для «СКА-Нефтяника» вторая победа означала что команда проходит в полуфинал плей-офф чемпионата России, «Енисей» в случае, если удастся переиграть армейцев получал возможность отыграться за поражение в Красноярске и тоже реализовать свой шанс пройти дальше. Так что поединок получился очень зрелищным, что называется «валидольным» для болельщиков обеих команд.

Начался он для хабаровчан не самым лучшим образом, сначала один пенальти, а затем и второй обеспечили преимущество гостей из Красноярска. Впрочем, армейцы довольно быстро отыгрались и затем только наращивали преимущество. «Енисей», конечно, не сдался и во втором тайме практически догнал Хабаровск, но голы Юрия Шардакова и Павла Рязанцева позволили «красно-черным» одержать победу в этом очень напряженном матче.

Последний мяч, кстати, был забит лучшим бомбардиром прошлого сезона и обладателем золотого шлема «СКА-Нефтяника» с пенальти. Этот матч как начался голом с 12-метрового, так им и закончился. Итог 8:5 в пользу хабаровчан. «Енисей» сложил с себя титул действующего чемпиона, «СКА-Нефтяник» продолжает движение дальше. Следующим соперником армейцев станет либо «Строитель» из Сыктывкара, либо «Динамо» из Москвы, скорее всего второе. Так что легкой прогулки в плей-офф не получится, впрочем, этого хабаровчанам никто и не обещал.

- К сожалению мы показали тот уровень, на котором сейчас мы находимся, дальше делайте сами выводы, - рассказал после матча Алексей Щеглов, главный тренер ХК «Енисей». – К сожалению матч длится не пять минут, не десять, а девяносто минут. Будем разбираться чего не хватило. Мысли и идеи есть, но не хочется их озвучивать. Хотелось бы чтобы это все осталось у нас в команде. В этом матче каждый момент ключевой. Каждая грубая ошибка она влияет на исход матча, поэтому кто меньше ошибок сделает, та команда и выигрывает. То, что команда в преддверии четвертьфинала лишилась Адама Гильяма это безусловно сказалось. Когда ведущие игроки уходят это конечно сказывается, нужно какое-то время на адаптацию более молодого поколения, не так все быстро происходит.

У «СКА-Нефтяника» тоже не все хорошо с составом – часть прилетела раньше, часть позже, в итоге кто-то успел восстановиться после тяжелейшей победы в Красноярске, кто-то нет.

- Перед матчем больше тревожило функциональное состояние команды, - отметил Михаил Юрьев, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник». – мы с большими приключениями возвращались в Хабаровск. После матча в Красноярске, где мы играли в дополнительное время, так получилось, что не все успели на матч. Пол команды осталось в Красноярске, пол команды прилетело. Конечно, это неполное восстановление, было видно, что ребята не успели восстановиться за эти два дня – те, кто вернулся раньше они выглядели лучше – это объективно. Отчасти поэтому первые 15 – 20 минут матча получились очень напряженными и нервными. Эти матчи каждый по-своему много эмоций отняли, но с той драматургией, которая была в Красноярске хабаровский матч немного уступает. Но только немного, потому что были свои моменты, вот как мы двух игроков потеряли в одном столкновении, когда владели мячом, это конечно… если бы это было в начале матча это было бы архитяжело, но доиграли в минус два и удаленный был один – в минус три, по сути. Не было уже замен. Мы, конечно, будем делать все, чтобы восстановиться. Мы можно сказать, что только вернулись, вот ребята у нас только вчера утром прилетели и есть время на реакклиматизацию, но положительные эмоции они всегда помогают восстанавливаться. Оба матча непростые, энергозатратные. Надеюсь, нам хватит времени чтобы восстановиться и десятого сыграть хороший матч с «Динамо», если «Динамо» выйдет.

«Динамо» скорее всего выйдет, объективно «Строитель» из Сыктывкара для него пока не самый серьезный соперник и именно с москвичами придется играть хабаровчанам в полуфинале. Команде скорейшего восстановления и желания победить. Болеем за наших. Полуфинальные игры пройдут 10, 13 и если потребуется 14 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру