«После матча пустота осталась, много сил и эмоций отдали»: Михаил Юрьев рассказал о трудной победе хабаровского «СКА-Нефтяника» в Красноярске

Матч завершился в овертайме голом Павла Рязанцева

Матч завершился в овертайме голом Павла Рязанцева
«После матча пустота осталась, много сил и эмоций отдали», Михаил Юрьев рассказал о трудной победе хабаровского «СКА-Нефтяника» в Красноярске. Фото: ХК «Енисей»

Это был первый матч четвертьфинальной серии хабаровского «СКА-Нефтяника и красноярского «Енисея», проходил он на стадионе сибирской команды, что, конечно, добавляло сложности гостям. Уж очень самоотверженно бьется «Енисей» дома.

После проигрыша в заключительном матче архангельскому «Воднику» СКА из Хабаровска оказался не на самой выгодной позиции в турнирной таблице кругового чемпионата - четвертой, пятым шел «Енисей», действующий чемпион России, которого такое соседство тоже не радовало.

Матч прошел очень активно. И гости, и хозяева предпочли открытый хоккей, забивали много, еще больше возможностей упускали. Тем не менее на момент окончания матча счет был равным - 5:5. На последней минуте казалось, что «Енисей» в полушаге от победы - арбитр назначил пенальти в ворота Виктора Каменева, но тот оставил свою команду в игре.

Все решилось в овертайме. Команды играли очень осторожно. Первыми угловой заработали красноярцы, но реализовать его не смогли, а вот хабаровчане сумели забить гол, который принес им победу в этом очень напряженном поединке. Решающий мяч отправил в ворота Артема Драничникова Павел Рязанцев - лучший бомбардир суперлиги прошлого сезона. В итоге победа хабаровчан со счетом 6:5

- После матча пустота осталась, много сил и эмоций ребята отдали, - отметил после матча Михаил Юрьев, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник». - Понимали, насколько важно нам стартовать в плей-офф с хорошего матча. Наверное, сегодня встретились две команды, которые хотели выиграть и играли, скажем так, - от ножа. Мы пятый матч проводили сегодня на выезде, как ни банально, но очень непросто возвращаться назад с Запада. Насколько я знаю, ребята сегодня засыпали под утро и просыпались ближе к обеду. Тем ценнее, наверное, победа, тем больше им благодарность. Но это только первый матч в серии, поэтому здесь далеко идущих выводов делать не стоит, и я думаю, что в Хабаровске будет похожая ситуация, будет похожий матч, или матчи.

Наставник красноярцев тоже оценил игру по достоинству.

- Хороший матч получился, с хорошими атаками, - подчеркнул Алексей Щеглов, главный тренер ХК «Енисей». - Я думаю, что болельщикам понравилось, жалко, конечно, что не довели его до победы, но это спорт. И, к сожалению, невозможно выиграть, если ты не забиваешь. Это хоккей, он может развернуться как в лучшую, так и в худшую сторону. Где-то допускали грубые ошибки, о чем мы до матча разговаривали. Естественно, соперник мастеровитый, игроки мастеровитые, они воспользовались этими моментами. И этот победный гол за счет мастерства. Серия продолжается, и раньше времени какие-то выводы не стоит делать. Готовимся к следующему матчу.

Вновь команды встретятся уже под сводами арены «Ерофей» в Хабаровске 6 марта. Если в этом матче победит «Енисей», то решающий поединок пройдет 7 марта там же.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру