«СКА-Хабаровск» на сборах в Турции обыграл «Ньиредьхаза Спартакус»

Счет матча 2:0 в пользу хабаровчан, первый мяч был забит в начале первого тайма, второй - в конце второго тайма

«СКА-Хабаровск» на сборах в Турции обыграл «Ньиредьхаза Спартакус». Фото: «СКА-Хабаровск»

«Ньиредьхаза Спартакус» - команда из Венгрии похоже становиться традиционным спарринг-партнером клуба из Хабаровска. Венгры тоже предпочитают проводить зимние сборы в турецкой Анталии и не прочь померяться силами с достойными соперниками.

Предыдущий матч команды проводили в январе 2020 года и тогда не одна из них не смогла забить, закончив встречу безголевой ничьей. Зато в этот раз хабаровчане оказались сильнее. Как отмечают в СКА в этом матче приняли участие не только игроки «основы» и те, кто проходят просмотр претендуя на место в команде, но и футболисты «молодежки».

Вместе со «СКА-Хабаровском», проходят сборы Владимир Козлов, Семён Матвийчук и Иван Барцев. Все они вышли на поле во втором тайме. По решению тренерского штаба в первой половине встречи приняли участие Левицкий, Денисов, Фомин, Гаглоев, Ягьяев, Гащенков, Квеквескири, Барков, Алиев, Караев.

Во второй половине - Грачев, Козлов, Литвин, Мануйлов, Матвийчук, Мартусевич, Тихонов, Андямов, Барцев и игрок на просмотре. В воротах все 90 минут отыграл Сергей Самок. Счет уже на 6 минуте открыл вернувшийся в СКА Михаил Гащенков. Во втором тайме, на 80 минуте, отличился капитан «СКА-Хабаровска-2» Семен Матвийчук.

Следующую товарищескую встречу, а точнее целых две игроки хабаровской команды проведут 30 января со вторым составом московского «Локомотива». Всего же армейцы на сборах в Турции должны будут сыграть 8 контрольных матчей.

Всего зимние сборы будут разбиты на три части. За это время в хабаровском клубе должны будут определиться с составом, который продолжит сражение в Первенстве Футбольной национальной лиги, а игрокам предстоит после новогодних каникул восстановить физические кондиции и набрать игровую форму чтобы продолжить сражение за попадание в четверку.

Уже 6 марта первенство возобновится, «СКА-Хабаровск» сыграет в Краснодаре с местной «Кубанью», недавний матч с которой вышел очень драматичным – тогда армейцы, оставшись вдевятером сумели вырвать победу у гостей в дополнительное время. Победным голом в дополнительное время отметился Давид Караев.