И снова вопреки: «СКА-Хабаровск» вдевятером, в дополнительное время обыграл «Кубань»

Победный гол в ворота гостей забил Давид Караев

Победный гол в ворота гостей забил Давид Караев
И снова вопреки: «СКА-Хабаровск» вдевятером, в дополнительное время обыграл «Кубань». Фото: ФК "СКА-Хабаровск"

Еще один огненный матч в исполнении «СКА-Хабаровска» прошел на стадионе имени Ленина – домашней арене армейцев. Ситуация была зеркально противоположной игре с «Енисеем», за небольшим исключением. Тогда гости играли вдевятером, сегодня в меньшинстве остались хозяева, но в отличие от красноярцев даже в таких условиях хабаровчане смогли довести матч до победы.

Комментировать судейство не будем, кто был на стадионе, тот все видел собственными глазами, тем более что Сергей Юран после игры заявил, что лично ему то, как арбитры обслуживали этот матч понравилось, это даже несмотря на желтую карточку, которую Сергей Чебан, главный арбитр встречи показал главному тренеру СКА.

Если вкратце, то про первый тайм сказать особенно нечего. Самый пик борьбы пришелся на второй игровой отрезок. Когда сначала Дмитрий Литвин, а затем Ираклий Квеквескири получили красные карточки и вынуждены были покинуть поле.

Выше всяких похвал играл Владимир Сугробов, совершавший какие-то нечеловеческие сейвы каждый раз после опасной атаки на ворота оставлявший армейцев в игре. И как верно отметил голкипер хабаровчан, парадокс – но в меньшинстве команда наконец начала играть смелее. Атака следовала за атакой, одна из которых завершилась сначала угловым, а затем и голом забитым Давидом Караевым уже в дополнительное время.

- Вот сейчас на флеш-интервью мне задали вопрос: «А почему нельзя было так играть в первом тайме?», - отметил на послематчевой пресс-конференции Сергей Юран, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск». - Подождите. У «Кубани» очень квалифицированные футболисты, 70% поиграли в Премьер-Лиге. Да, они прилетели перед матчем. Я так прилетал с «Xимками» и с «Шинником» во Владивосток. Наоборот, футболисты легче себя чувствуют: 3-4 часа отдохнули и сразу на игру. Здесь квалифицированная команда, и когда они прилетают в Хабаровск, то понимают, что с первых минут будет прессинг с нашей стороны. Мы это и делали, что сегодня, что в матче с «Енисеем». Первые 15 минут – моменты, полумоменты, но не забиваем. Сегодня было агрессивное начало, но просто не смогли забить. Самое главное, две игры подряд запредельный характер. Мы играем вдевятером и вырываем матч. Мы не закрываемся, не бьём по трибунам, мы стараемся дождаться своего шанса. То, что я говорю: концентрация и терпение, шанс будет, парни. Сработали замены, вышли игроки – молодцы. Конечно, хочется избегать таких нервных игр, но это футбол. Самое главное, что мы побеждаем, и что я обещал болельщикам: может что-то не получаться, но в характере мы уступать не будем. Хотелось бы поблагодарить фан-сектор. Хочется, чтобы ещё больше народу там собиралось. Следующий матч со «Спартаком-2». Дайте мне увидеть то, что я когда-то здесь видел – полный фан-сектор. Пожалуйста, дайте! Всегда говорю, мы с вами, вы с нами. Поэтому спасибо всем за то, что приходите, болеете. Мы стараемся максимально радовать вас.

Следующую игру «СКА-Хабаровск» снова проведет дома. Его соперником станет «Спартак-2». Матч пройдет в воскресенье 5 сентября в 15:00 и станет заключительным в домашней серии СКА. Дальше хабаровчане отправятся на выезд во Владикавказ чтобы вернуться домой только 25 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру