Михаил Дегтярев рассказал о судьбе хабаровского хоккея и футбола

Михаил Дегтярев рассказал о судьбе хабаровского хоккея и футбола
Михаил Дегтярев рассказал о судьбе хабаровского хоккея и футбола. Фото: социальные сети

В ходе очередной прямой линии губернатору Хабаровского края задали вопрос о судьбе хоккейной команды «Амур». Какие задачи будут поставлены клубу? По словам Дегтярева, команда будет развиваться, главное, что у нее есть потенциал, об этом говорит целая серия побед над лидерами чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Плохо, конечно, что в то же время «тигры» проигрывают аутсайдерам, но на все есть свои причины.

- Мы научились добывать победы у грандов. ЦСКА выигрываем, СКА выигрываем, «Йокерит» выигрываем, «Трактор» на их поле выигрываем. Проигрываем тем, кто слабее нас, кто идет вровень с нами. Это исключительно вопрос психологии и настроя, - подчеркнул Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края, глава попечительского совета ХК «Амур». - Победы над грандами, в том числе на их поле, говорят о том, что потенциал отличный, мастерство есть, дух есть, и рисунок игры позволяет обыгрывать грандов. То, что проигрываем слабеньким, говорит о том, что есть неустойчивость некоторая. Мы над этим будем работать. Будет много разговоров, но я как председатель попечительского совета клубу могу одно гарантировать: что он будет жить и развиваться, что мы будем замахиваться на самые высокие цели.

Как отметил глава региона, это касается не только многострадального «Амура». В крае есть и другие, не менее нужные региону, профессиональные клубы - «СКА-Нефтяник», «СКА-Хабаровск», и все они обязательно будут развиваться.

- И вообще, профессиональные клубы будут у нас жить, и будет взвешенная трансферная, кадровая политика. Потому что есть ощущение, что турбулентность и приводит к снижению результатов. Надо дать поработать год-два команде и тренеру, - подчеркнул Михаил Дегтярев.

Что касается хабаровского футбола - с главным тренером Сергеем Юраном контракт уже продлен. Юран, кстати, неоднократно заявлял, что ему для успешной работы необходимы цели, и чем они выше, тем интереснее работать с командой. Так вот - цель в Хабаровске у него есть.

- Идем в Премьер-Лигу. Получится в этом году - хорошо, не получится - значит, в следующем сезоне. Задача поставлена. Приняли решение по полю - в следующем году на стадионе имени Ленина мы заменим покрытие, иначе нас в Премьер-Лиге не примут. Деньги уже есть, мы обязательно запустим и трибуну многострадальную, которая у нас под судами. Наворотили там таких дел, что еле выбираемся из юридического казуса - мы не можем ее запустить, и не запустить тоже не можем. Целая история, как с дамбой Южного округа. Но мы все решим, - заверил болельщиков губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру